Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В упражнениях следует идти по душе – никакого упорства, давления, принуждения. Лишь только слушаем свою душу и следуем за ней, как за проводником, не мудрствуя и не рассуждая.




2. Упражнения следует выполнять в состоянии бодрости, ясности сознания, в фазе подъёма. Если устал, измотался, не выспался – прежде отдохни, а потом занимайся. Экспериментировать не следует, чтобы, не получив эффекта от упражнения, не разочароваться и не создать тем самым дополнительного препятствия в работе с душой. Разве у тебя мало препятствий, чтобы добавлять ещё одно? Так что лучше делать упражнения в субботу или воскресенье – в дни отдыха. Очевидно, что состояние алкогольного опьянения недопустимо! Бодрость, ясность сознания, намерение души поработать – главные условия для того, чтобы приступить к упражнению.

Ты должен чувствовать себя хирургом, который собирается войти в операционную, чтобы осуществить операцию. Если ты не готов – отложи упражнение и подготовься. Работа с душой – дело ювелирное, ибо затрагивает тонкие, глубинные слои нашей природы, оказывает мощное влияние не только на твою душу, но и, как следствие, на весь мир, мобилизует творческие силы Вселенной, привлекает космическую, природную энергию. Подход должен быть соответствующим.

3. Все упражнения с душой имеют свою святость, сокровенность, и творить их всуе нельзя. Это таинство прикосновения к первоистоку, к душе – частичке Бога, Высшего Разума, Всевышнего. Творить упражнения следует только с теми чувствами, переживаниями, вещами, проблемами, людьми, которые жизненно важны для нашей души, которые действительно трогают, волнуют нашу душу.

Прежде чем приступить к какому-либо упражнению, тебе следует осознать, будешь ли ты работать с тем, что по-настоящему волнует твою душу, или это желание исходит от ума. Если ты примешься работать с тем, что беспокоит твой ум, то от такого упражнения не будет пользы, а порой ты даже можешь нанести себе вред. Потому что образы ума вводят человека в заблуждение. (Особенно это касается упражнений в разделе «Здравствуй, волшебство!», см. ниже.)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных