Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что образ чувствует и




Что образ говорит.

Кроме того, всегда должна быть РАЗНИЦА чувств, которые ты переживаешь, будучи на рабочем, царском стуле, и которые ты переживаешь, попадая в образ, т. е. на «творческом» стуле. Эта разница являет признак того, что образ работает. Если ты сохраняешь одно и то же чувство на рабочем и «творческом» стуле – значит, образ НЕ работает и следует отложить упражнение до следующего раза.

Часто мне задают вопрос: «Как входить, как погружаться в образ? Что для этого нужно сделать, как себя вести, как настраиваться?» Ответ: секрет и всё волшебство данной (на самом деле древнеиндийской) технологии в том, что настраиваться никак не нужно и вообще ничего не нужно делать. Это случится, произойдёт само! Не ищи объяснений этому – просто прими. Ты переходишь на «творческий» стул, и всё происходит само, т. е. приходят чувства, слова.

Единственное, что нужно делать, чтобы погрузиться в образ – ничего не делать.

 

6-й этап «Возвращение»

 

После того как ты высказался от имени образа – возвращайся в свой прежний мир, иди обратно на свой царский стул. Слушай, что было тебе сказано. Наступает время осознания, анализа, размышлений.

Если захочешь ещё о чём-то спросить или поговорить с образом – сделай это. Если пожелаешь, можешь вновь пересечь границу, войти в образ и вновь высказаться от имени образа. Но не занимай «творческий» стул более трёх раз, потому что тогда уже начнётся не упражнение души, а упражнение ума – переливание из пустого в порожнее.

Суть упражнений с душой заключается не столько в получении советов, наставлений, изречений, которые даёт образ, сколько в позитивном, радостном, светлом переживании, которое открывает дорогу к свободе, счастью, здоровью, богатству, любви. Важно, чтобы в процессе работы между тобой и образом был установлен душевный контакт, протянута связующая нить, прошёл душевный луч, по которому ты будешь идти к своей цели: свободе, счастью, богатству, здоровью, любви.

Мы ведь, мой друг, и так знаем по большому счёту всё! Мы можем дать совет каждому, как жить, как решить ту или иную проблему. А для себя у нас есть целый кодекс наставлений, как нам жить и что делать. Но что толку от наших знаний, которые мы не можем или не хотим применить. Слова потеряли силу и смысл, обесценились, ведь за ними не идут никакие чувства – это просто голые фразы, хотя и мудрые, но не имеющие внутри себя энергии, силы, вибраций света, счастья, любви.

Поэтому в упражнениях часто мы будем слышать от образов то, что уже знаем, – и это нормально, так и должно быть. Важно, что теперь эти слова, изречения, наставления, советы наполнятся силой, энергией, которые дарит нам образ. Очень важно ловить, осознавать те чувства, которые испытывает образ. Образ протягивает нам лучик, по которому мы пойдём к другой жизни. Как только мы поймём этот душевный луч, эту нить позитивных переживаний, так для нас начнётся другая история. История возрождения, история обретения счастья, богатства, здоровья, любви!

Образы души дарят нам главное – путь к жизни от души, а значит, путь к свободе, счастью, богатству, здоровью, любви.

 

7-й этап «Медитация „Возрождение“»

 

Все упражнения мы завершаем медитацией, которая называется «Возрождение». Технология проста, но очень эффективна при оздоровлении души и тела. Принимаем удобную позу на своём царском стуле, или переходим в кресло, или ложимся на диван, кровать, пол. Закрываем глаза, делаем глубокий вдох, медленный выдох, расслабляемся и слушаем приятную, тихую, умиротворяющую музыку в течение 10–15 минут. И не совершаем никаких усилий – просто наблюдаем за тем, что происходит в нашей душе. Есть вероятность того, что перед твоим внутренним взором предстанут прекрасные картины природы, света, любви, гармонии, блаженства. Возможно, и не будет никаких картин, а только лишь пятна или просто темнота, но это не важно, т. е. не обязательно видеть что-то. Главное, чувствовать в своём теле и душе покой, умиротворение, нежность, расслабленность, тепло.

Медитация «Возрождение» – очень важная часть упражнений, ведь работа с душой, несмотря на свою внешнюю простоту, перетряхивает, выворачивает нашу природу наизнанку, вскрывает глубинные слои души. Медитация «Возрождение» позволяет сбалансировать изменения, трансформацию, произошедшую во время упражнений в нашем существе, и войти в новый поток жизни, поток света, радости, богатства, здоровья.

Для медитации «Возрождение» следует заблаговременно подготовить расслабляющую, успокаивающую музыку. Кроме того, подобную музыку можно использовать во всех упражнениях с душой, если она тебе не будет мешать, отвлекать. Ты сам должен решить, использовать её или нет во время процессов.

Ещё одна рекомендация: мой добрый друг, я прошу тебя внимательно ещё раз ознакомиться с этой техникой, прочти её описание ещё раз, чтобы запомнить и знать её назубок. Это для того, чтобы во время упражнений тебе не приходилось напрягать свою память, вспоминая последовательность и детали этой техники, и чтобы ты мог быть полностью сосредоточенным на главном – своих чувствах и переживаниях. Потому что книга, которую ты держишь в руках, на самом деле не праздное, развлекательное чтиво, а учебник, руководство. И если ты хочешь действительно изменить себя, обрести счастье, богатство, здоровье, любовь – нужно учиться, учиться и ещё раз учиться.

Запомни, два момента, которые являются причиной для того, чтобы отложить упражнение:

если образ не видится сразу;

если нет смены чувств, когда ты переходишь с рабочего, царского стула на «творческий».

Не бери в голову, мой добрый друг, если что-то в упражнениях у тебя не получается, если приходится откладывать его выполнение. Это не плохо и не хорошо, это – нормально, это процесс роста души, процесс выхода души в реальный мир, её оживление, её первые шаги. Не торопи свою душу, ей нужно время для сотворения образа. Пауза, которую ты берёшь, – это не просто ожидание, это – работа, хотя не вполне видимая и непонятная для твоего ума, но очень важная, глубинная, основательная. И она, безусловно, принесёт тебе ошеломляющий результат. Не торопись, не срывай яблоки, пока они не созрели.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных