Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Унижение, оскорбление




 

Когда мы живём умом и разрушаются его устои, то мы страдаем и порою очень сильно. Ум со своими правилами и установками подобен щиту, на который постоянно снаружи сыплются удары, что сотрясает всё человеческое существо до боли и отчаяния.

Когда человек любит себя, когда живёт душой и следует по лучу души, то он становится подобным душе: прозрачным, текучим, лёгким, воздушным и тогда его не касаются ни унижения, ни оскорбления, ни иные негативные переживания.

Любящего себя не касаются унижения и оскорбления.

Нелюбящего себя легко уязвить, унизить, оскорбить.

 

Стресс

 

Нынешняя цивилизация устроена так, что человек непрерывно переживает стрессы – удары по психике. И чем дальше, как говорится, в лес, тем больше дров, т. е. человек всё чаще и всё глубже переживает стрессовые ситуации. Ум, на принципах которого построена цивилизация, находится в непрерывном противостоянии с жизнью, в борьбе, соревновании за исполнение своих правил, шаблонов, намерений и желаний. На самом деле ум не принимает жизнь в её истинном многообразии, а убегает от неё, силится её переделать, перекроить, улучшить, преобразовать по своему разумению, убеждению. Ум изначально не способен принять жизнь такой, какая она есть – т. е. следовать принципу «радуйся, твори, любви, блаженствуй». Он давит на неё своими программами и постоянно получает удары, пинки, подножки.

Человек, любящий себя, поступает по душе и живёт в пространстве любви, блаженства, радости. Человек души всегда доволен, ведь он не соревнуется, не торопится, не борется, а, расправив крылья, парит на восходящих потоках жизни.

Стрессы – свойство умственной жизни, жизни, когда мы не любим себя.

Любящего себя не касаются стрессы.

 

Депрессия

 

Длительное усмирение, подавление собственной души, пренебрежение её желаниями приводит к депрессии. В каком-то смысле вся наша жизнь – это сплошная депрессия, потому что душа подавляется всегда и везде: религии, учителя, начальники, законы созданы не для помощи в реализации, осуществлении намерений души, а для установки порядка ума. Порядка не добились, но душу вогнали в мрачные подземелья.

Очевидно, что человек, любящий себя, не может впадать в депрессию, ибо его жизнь наполнена полётом души, радостью, счастьем, любовью. Депрессия – это неизбежное последствие жизни от ума, когда человек не любит свою душу, пренебрегает ею и подавляет её.

Депрессия – спутник жизни от ума, жизни, когда человек не любит себя.

Любящего себя не касается ни депрессия, ни другое негативное переживание.

 

Одиночество

 

Нередко мы переживаем чувство глубокого одиночества, когда нам кажется, что мы никому не нужны, нас никто не понимает, не сочувствует, не сострадает нам. И самое парадоксальное, что это состояние посещает нас не тогда, когда мы сидим в лесной избушке и вокруг ни души, а тогда, когда вокруг нас на самом деле много людей, которые любят нас, готовы нас выслушать, понять, поддержать, протянуть руку помощи. И к тому же они это делают! Но мы-то этого не замечаем и ничего не принимаем, продолжая чувствовать себя странником, одиноко бредущим по пустыне. И даже если все люди земли будут любить нас и носить на руках, в душе мы будем одиноки. И всё оттого, что чувство единства, которое жаждет пережить наша душа, возможно лишь тогда, когда мы едины с собственной душой, когда мы слушаем свою душу и следуем по её лучу, т. е. любим себя.

Любящий себя – никогда не одинок, ибо он един с миром, с каждой частичкой бытия, с каждой душой мироздания.

Одиночество – сопутствующее чувство нелюбви к себе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных