Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ребята, давайте жить дружно!




 

Ты, наверное, понял, мой добрый друг, что главным принципом работы с негативными переживаниями является не борьба с ними, а душевный, откровенный диалог. Для этого в упражнениях мы как будто выделяем из себя негативные переживания, облекаем их в зрительный образ, который творит душа. А затем находим слова благодарности, признательности за учёбу, за уроки, которые они нам преподнесли. По сути, подобной душевной беседой мы заключаем дружественный союз с негативными переживаниями. Они становятся нашими друзьями! А друзья, как известно (я имею в виду «настоящие друзья»), либо помогают, если могут, как в случае со страхом, либо уходят с дороги, если их присутствие мешает нам двигаться вперёд, к свету, радости, любви.

Теперь пришла очередь, мой добрый друг, поработать над освобождением от группы негативных переживаний, таких как одиночество, ревность, тоска, печаль, зависть, осуждение, привязанность, гнев, ненависть, унижение, оскорбление. В эту «весёлую» компанию можно добавить и другие, такие как неприязнь, раздражение, неуверенность, неудовлетворённость, безнадёжность, усталость, пустота, бессмысленность, и т. д. и т. п. – всего не перечислишь. Но принцип работы со всей этой когортой один, и если ты, мой друг, не найдёшь в этом списке своего негативного чувства – просто подставь его сам.

Для всей этой дружной компании мы употребим универсальное упражнение, которое возвращает нам наши царские права, права на свободу, счастье, здоровье, богатство, любовь.

 

Упражнение «Здравствуй, свобода! или Освобождение от негативного переживания».

Садимся на свой волшебный царский стул, закрываем глаза и настраиваемся на работу. Просим Высшие силы способствовать нам в упражнении. Затем открываем глаза и на месте «творческого» стула создаём образ негативного переживания, которое беспокоит нашу душу, гнетёт, обволакивает её.

Если образ не видится сразу, откладываем упражнение до следующего раза, пока душа не сотворит образ негативного переживания.

Если образ проявился, то следует вслух описать его, стараясь максимально выразить детали, подробности. После этого наступает время осознания того, за что мы можем поблагодарить это негативное переживание, чему позитивному оно научило нас или чему старается научить. Выразим вслух негативному чувству благодарность за учёбу. Если благодарность не осознаётся сразу, тогда нужно начать с осознания уроков, которые преподаёт нам это чувство. Напомню, что все негативные переживания учат нас любви к себе, призывают возвратиться к жизни от души.

В любом случае, осознаётся учительство или нет, вслух задаём образу вопрос: «Что мне сделать, чтобы негативное переживание оставило, покинуло меня?» Потом делаем глубокий вдох, медленный выдох, что помогает нам отделиться от нашей реальности и войти в мир образов. Затем встаём, пересекаем границу и садимся на «творческий» стул. И после этого сразу начинаем говорить то, что идёт. Главное, не думать! Говорить – до первой паузы, которая является признаком завершения монолога души.

Вновь напоминаю, что при смене царского стула на «творческий» чувства должны поменяться с негативных на позитивные, что свидетельствует о работе образа. Если негативное чувство сохранилось – значит, образ не работает, упражнение следует отложить до следующего раза.

Образ негативного переживания может и промолчать, но он должен подарить чувство, ведущее к свободе, счастью, любви. Находясь в образе, очень важно запомнить то чувство, которое он испытывает, – это должно стать путеводной нитью, лучом, по которому ты пройдёшь к цели – освобождению от негативного переживания.

Далее возвращаемся на своё место и осознаём, что нам поведало негативное чувство. Если одного вхождения в образ недостаточно, то продолжим диалог, пока не достигнем точки взаимопонимания, признаком которого является чувство освобождения, лёгкости, успокоения.

Кроме того, признаком освобождения от тягостного переживания является изменение образа в конце процесса: уменьшение, частичное или полное исчезновение образа.

Однако если после трёх погружений в образ не получается достигнуть освобождения – не стоит усердствовать. Никакого насилия, давления, рвения – любой ценой освободиться от негативного переживания. Следует отложить упражнение и повторить его через неделю.

Мы годами, десятилетиями носим на своей душе оболочку негативных переживаний, и есть вероятность того, что сразу она не сойдёт с нашей души.

Затем благодарим Высшие силы за помощь и проводим сеанс медитации «Возрождение».

Помни, мой добрый друг: положительный результат от упражнений всегда есть. Даже тогда, когда нам кажется, что он отрицательный, что мы не достигли желаемого состояния свободы – мы сделали шаг навстречу к освобождению души, а это – уже маленькая победа.

Иногда люди, которые привыкли оценивать жизнь умом, которые используют технологии работы с подсознанием, наблюдают процессы на моих семинарах и сетуют на то, что в некоторых упражнениях не видят результата. Это желание – получить сиюминутный результат – одно из главных свойств ума. Я им отвечаю, что результат всегда есть, просто он не виден. Душа – дело тонкое, и внешний эффект может быть незаметен сразу. Они не чувствуют, что на самом деле внутри у человека происходит бурное преображение, которое со временем проявится вовне. Мы посадили в землю семя, и может показаться, что от нашего действия нет никакого эффекта, ибо ничего не происходит. Но пройдёт время, и из этого семени вырастет великолепное дерево, которое принесёт восхитительные плоды.

Только ум может давить, налегать, упорствовать для достижения результата. Поэтому системы, работающие с умом, подсознанием, стремятся получить любой ценой немедленный, эффектный результат. Для души положительным результатом уже является даже лёгкое прикосновение к ней.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных