Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страх, ведущий к бесстрашию




 

Валерия боялась высказываться не только в незнакомом обществе, но и даже в кругу своих знакомых. Она предпочитала молчать даже тогда, когда ей очень хотелось высказаться.

Страх женщине представился в образе тумана. (Уж как любит страх облачаться в образ тумана!) Валерия не смогла осознать, чему её учит страх, и, естественно, не имела никакого желания его благодарить. Поэтому она задала вопрос, как освободиться от его господства, затем сделала вдох-выдох, пересекла границу реальности – мира образов, села на место страха, и тот сказал ей, что учит, ведёт её к свободе: «Всегда и везде не бойся говорить то, что хочет твоя душа, и тогда я стану твоим другом».

Страх пребывал в хорошем, доброжелательном расположении духа.

Вернувшись на своё рабочее место, Валерия отметила, что туман рассеялся, образ исчез, что было признаком освобождения от негативного переживания.

И теперь Валерия стала говорить, когда ей хотелось. Она перестала бояться, её страх ушёл. После этого её жизнь постепенно стала меняться и в итоге развернулась на сто восемьдесят градусов и приняла новую направленность. Валерия приобрела новых интересных друзей, освоила новую специальность – по душе, встретила свою любовь, стала много путешествовать по свету. «Я будто вышла из мрачного подземелья наружу и начала жить, – делилась она. – У меня такое чувство, что жизнь моя только началась. Я поняла, что страх призывал меня к свободе, учил бесстрашию. Спасибо Вам, спасибо страху!»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных