Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






За страхом открывается новая жизнь




 

Алёне страх представился в образе студенистой, склизкой массы, вызывающей чувства брезгливости и даже отвращения. Поблагодарить она его не сумела, так как не смогла понять, чему позитивному он её стремится научить. Тогда Алёна пошла дальше и спросила у страха, как ей освободиться от него. Затем пересекла границу реальности и мира образов, заняла место на «творческом» стуле и… стала проваливаться, погружаться в эту противную, студенистую массу. Я предложил ей не сопротивляться, т. е. опускаться до конца, дойти до дна, если таковое есть. И Алёна продолжала следовать тому процессу, в который уже окунулась. И, когда уже казалось, что дна никакого нет и вообще это погружение не имеет никакого смысла, вдруг перед ней открылось озеро, маленький домик на берегу, а рядом её друзья! Ей стало так хорошо, что у неё на глазах выступили слёзы. И она произнесла от имени страха удивительную фразу: «Видишь? Я веду тебя к твоей мечте!»

Страх чувствовал радость и силу.

Алёна вернулась на свой рабочий стул взволнованная и сияющая от столь неожиданного открытия, к которому привело общение со страхом. Теперь она с удовольствием, от души поблагодарила страх, ведь она поняла, к чему он её ведет. Она пожелала продолжить диалог и спросила у страха, что же ей делать, чтобы осуществить свою мечту. После этого она вновь пересела на «творческий» стул, вошла в образ страха. И страх ей ответил: «Иди к своей мечте, не думай ни о чём, просто совершай поступки души, от малого к большему».

Когда она вновь заняла своё рабочее место, то с удивлением отметила, что студенистая масса стала уменьшаться, таять, а потом исчезла.

Прошло несколько месяцев после упражнения. В это время Алёна, как советовал ей страх, совершала поступки души, делала шаги к осуществлению своей душевной мечты. В итоге она действительно купила бревенчатый домик на берегу живописного озера, куда к ней теперь часто заглядывают друзья.

Недавно она прислала письмо, в котором поделилась своими размышлениями:

«Я поняла, что на самом деле страх – мудрый и, можно сказать, великий учитель, который стремится возвратить нас к душевной жизни: совершению поступков души, осуществлению своей мечты. Когда человек забывает душу и начинает жить от ума, тогда приходят учителя – негативные переживания, которые имеют миссию вернуть нас в страну души, страну счастья, радости, любви.

Не хочется даже думать о том, как сложилась бы моя жизнь, если бы тогда я не встретилась со своим учителем – страхом. Так и хочется обратиться к людям: не бойтесь встречаться со своими страхами, говорить с ними, общаться, входить в их образ. Они откроют вам дорогу к новой, счастливой жизни!

Спасибо Вам за волшебное упражнение! Я люблю Вас!»

Это письмо прекрасно демонстрирует поучительную, позитивную миссию и самую суть негативных переживаний, и в частности, страха:

страх, как и любое тягостное чувство – это путь домой, путь к своей душе, путь в страну счастья, богатства, здоровья, любви.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных