Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стены и тупики – это на самом деле двери в новую жизнь, открой их и сделай шаг навстречу новому счастью, богатству, здоровью, любви.




Стена может и промолчать, главное – уловить и осознать, что она чувствует, – по этому чувству, как по лучу, можно найти выход, путь к свободе.

При смене рабочего стула на «творческий» чувства должны поменяться на положительные – признак работы образа. Если нет смены чувств, образ не работает, упражнение следует отложить.

Затем ты возвращаешься на свой рабочий стул и осознаёшь, что было сказано, какие чувства тебе подарила стена. В этом упражнении образ может сохраниться до конца упражнения без изменений, т. е. не уменьшиться, не исчезнуть, и это нормально.

Если стена осталась прежней, завершай упражнение и сохраняй чувство соприкосновения со стеной. Пройдёт времени гораздо меньше, чем ты думаешь, и стена рухнет, препятствие исчезнет как утренний туман, и выглянет ласковое, лучистое солнышко. Поблагодари Всевышнего за участие и проведи сеанс медитации «Возрождение».

А чтобы в твоей душе запечатлелся механизм преодоления препятствия без борьбы, противостояния я расскажу тебе древнюю притчу.

Царь Ибрагим был мастер на всякие выдумки, на составление головоломок. Однажды Ибрагим сидел на скамье в своём великолепном парке, чертил палкой на песке, и ему вдруг пришла в голову очередная загадка. После обеда он вышел на главную площадь города и объявил собравшемуся народу, что тот, кто уничтожит проведённую им линию на земле, не прикасаясь к ней, тот получит мешок золота. После этого он провёл линию.

Что сказать – всем хотелось получить мешок золота, но никто не знал, как можно уничтожить черту, не трогая её. Люди толпились вокруг начертанной линии, рассуждали, но проходила неделя, другая – а решение так и не было найдено.

В высокогорном районе, в уединении жил мудрец, который каждый месяц спускался с гор и посещал городской рынок, чтобы приобрести необходимые вещи и продукты. Когда в очередной раз мудрец появился на рынке ему сразу рассказали о новой головоломке, которую задал царь Ибрагим. Мудрец никак не прореагировал на это сообщение, но жители упросили мудреца помочь им, и мудрец согласился, попросив дать ему вола, запряжённого в плуг. И мудрец подошел к черте Ибрагима, углубил плуг в землю, хлестнул вола и рядом с линией провёл глубокую борозду. Народ, столпившийся вокруг мудреца, занятого непонятным действом, так и ахнул. Черта Ибрагима рядом с глубокой бороздой мудреца умалилась, уничтожилась!

Ибрагим был в ярости, но всё-таки мешок с золотом отдал мудрецу. Мудрец поставил мешок на черту царя, а из котомки достал птицу, которую посадил на свою борозду. Птица запела столь сладостно и необыкновенно, что всё внимание людей с мешка с золотом переключилось на пение чудесной птицы.

Ибрагим ещё сильнее побагровел от бешенства, ибо понял, что мудрец ещё раз уничтожил, умалил в данном случае, его мешок с золотом. После того как птица закончила петь, люди позабыли о мешке, ибо в их душах вибрировал сладкий звук переливов птичьего пения.

Мудрец забрал птицу и удалился в горы.

А мешок? Мешок и поныне стоит на черте Ибрагима – никто его не касается. Говорят, что изредка на борозду мудреца прилетает птица и поёт свои удивительные, волшебные песни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных