Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не мытьём, так катаньем




 

В некоторых случаях, когда, например, не идёт, не создаётся образ тела, болезни, органа, тогда следует попробовать поработать с болью. Могут быть и другие причины, чтобы применить это упражнение оздоровления. Когда, например, непонятно, какой орган болит. Или боль во всём теле. А порой бывает такая нестерпимая боль, что кроме неё, ни о чём и думать невозможно.

 

Упражнение «Встреча с болью»

Занимаем своё царское место, закрываем глаза и просим Всевышнего содействовать в нашей работе по оздоровлению. Потом открываем глаза, творим образ боли на «творческом» стуле. Описываем его вслух. Если сразу образ не идёт, откладываем упражнение. После этого следует попытаться осознать, чему учит нас эта боль и за что её можно поблагодарить.

Даже если не получается понять, чему учит боль, и, естественно, не за что выражать благодарность, задаём вопрос, как от неё освободиться. Потом делаем глубокий вдох, медленный выдох, встаём, пересекаем границу и занимаем место боли. Погружаемся в неё и сразу начинаем говорить то, что идёт до первой паузы. Боль может нам открыть много своих секретов, подсказать, как нужно жить, что делать, чтобы направить нашу жизнь в русло здоровья, счастья, любви. Боль ведь, как и болезнь, – знак «кирпич», говорящий: «Остановись приятель, ты едешь не туда, тебе в другую сторону».

Важно уловить и зафиксировать чувства боли. Это должно стать путём к освобождению от неё.

Образ работает, когда при смене рабочего стула на «творческий» чувства меняются с минуса на плюс. Иначе говоря, боль не может переживать боль. Если этого не происходит – образ не работает, упражнение следует отложить.

Далее возвращаемся на своё рабочее место и слушаем, что ответила нам боль, проживаем чувства образа.

Если у нас есть ещё вопросы, мы можем их задать и вновь войти в образ боли.

Признаком эффективности упражнения является изменение или исчезновение образа. Если этого не произошло, упражнение следует повторить через неделю и делать до тех пор, пока не будет достигнут результат.

Завершаем упражнение благодарностью Высшим силам и сеансом медитации «Возрождение».

 

Боль – указатель пути возвращения к душе.

 

 

Вредные привычки

 

Когда душа томится, страдает в неволе, то для её усмирения ум использует имитаторы счастья: алкоголь, курение, наркотики, объедание. Вредные пристрастия ум вынужден привлечь в жизнь, чтобы «утихомирить» стремление души к свободе, счастью, богатству, любви.

Вредные привычки (или имитаторы счастья) – способы для усмирения, подавления души.

 

Упражнение «Беседа с вредной привычкой»

Садишься на царский стул, закрываешь глаза и обращаешься к Высшим силам за помощью в упражнении по освобождению от вредной привычки. Затем открываешь глаза и на «творческом» стуле создаёшь образ вредной привычки.

Упражнение следует отложить, если образ не видится сразу.

После того как ты увидел образ, опиши его вслух. Постарайся упомянуть детали настолько подробно, насколько это возможно. Затем попытайся осознать, за что ты можешь поблагодарить вредную привычку, чему позитивному она научила тебя. Ведь вредные привычки, как и болезни, негативные переживания, – наши учителя и наставники. Они приходят к нам, чтобы вызволить нас из омута умственной жизни и вернуть, возродить нас к жизни душевной, к той жизни, которую задумывал для людей Создатель.

Если ты сразу не можешь выразить благодарность, начни с осознания уроков, которые преподнесла тебе вредная привычка, и после этого вырази свою признательность. Если не получается осознать, чему позитивному научила тебя вредная привычка, и, очевидно, от тебя никакой благодарности не дождёшься, ты всё равно покинешь своё царское место и войдёшь в образ. В любом случае, выразил ты благодарность или нет, тебе следует задать вопрос, что сделать, чтобы вредная привычка оставила тебя. Потом ты делаешь глубокий вдох, медленный выдох, встаёшь, пересекаешь границу, садишься на «творческий» стул, входишь в образ. И сразу начинаешь говорить то, что идёт до первой паузы.

Если образ не пожелает ничего отвечать – не беда, главное, прочувствовать его изнутри, чтобы установить душевный контакт, луч между тобой и образом, по которому ты придёшь к освобождению от вредной привычки.

Напоминаю: если ты на обоих стульях испытываешь одно и то же чувство, значит, образ не работает, упражнение следует отложить до следующего раза. Признаком работы образа вредной привычки, как и болезни и негативного переживания, является смена чувств с негативного, когда сидишь на рабочем стуле, на позитивное, когда ты занимаешь «творческий» стул и входишь в образ.

Потом ты возвращаешься на своё царское, или рабочее, место и осознаёшь, что сказал тебе образ, проживаешь его чувства. Если тебе захочется продолжить диалог, сделай это.

Напоминаю, что признаком освобождения от вредной привычки, как и от болезни и негативного переживания, является уменьшение, изменение или исчезновение образа.

В конце процесса совершаешь благодарственное обращение к Высшим силам. Затем проводишь сеанс медитации «Возрождение».

Если не удаётся сразу освободиться от вредной привычки, то повтори упражнение ещё раз через неделю. И делай его до тех пор, пока ты не освободишься от пагубного пристрастия.

Однако это не всё. Можно также зайти с другой стороны и поработать с образом самого себя без вредной привычки. Для этого, мой добрый устремлённый к освобождению от вредных привычек друг, мы используем следующее упражнение.

 

Упражнение «Жизнь без вредных привычек»

Занимаешь место на своём царском троне – рабочем стуле, закрываешь глаза и обращаешься к Высшим силам с просьбой содействовать в работе с душой. Затем открываешь глаза и на «творческом» стуле представляешь образ самого себя без вредных привычек, описываешь его вслух. Если образ сразу не видится, не проявляется, упражнение следует отложить.

После описания следует задать образу вопрос, что сделать, как добиться этого состояния в реальной жизни. Можно вопрос и не задавать – действуй по желанию души. Затем ты делаешь глубокий вдох, медленный выдох, встаёшь, пересекаешь границу и садишься на «творческий» стул, входишь в образ. И сразу начинаешь говорить до первой паузы.

Если образ пожелает ответить – хорошо, если нет – тоже прекрасно. Потому что в упражнениях с душой главное – это чувство, которое переживает образ. Именно оно должно стать тропинкой, по которой ты придёшь к реализации твоего душевного желания – жизни без вредных привычек.

Ты можешь вернуться на свой рабочий стул, если пожелаешь продолжить диалог или послушать советы образа. Но упражнение следует завершать на «творческом» стуле, в образе себя без вредных привычек. Важно запечатлеть в себе это чувство свободы от пагубного пристрастия, зафиксировать его на клеточном уровне, пропитаться им насквозь.

Напоминаю, что условием работы образа является смена чувств при переходе с рабочего стула на «творческий». Иными словами, на «творческом» стуле ты должен испытывать чувство свободы, счастья, радости. Если чувства одинаковы на обоих стульях – значит, образ не работает и упражнение следует отложить.

В конце упражнения ты благодаришь Высшие силы за помощь и содействие. Завершаешь упражнение сеансом медитации «Возрождение» на «творческом» стуле.

Теперь перед сном и утром, после пробуждения, ты вспоминай, оживляй образ себя без вредных привычек, который будет изнутри преображать твоё существо, изменять твой окружающий мир.

А главное, мой добрый устремлённый к здоровью друг, помни, что

 

вредные привычки – признак ущемления, подавления души.

 

Работая со своей душой, т. е. позволяя ей жить, дышать, осуществлять себя в этом мире, ты неизбежно придёшь к освобождению от всех пагубных пристрастий.

Когда человек живёт от души, то вредные привычки уходят за ненадобностью, ибо имитировать счастье, богатство, здоровье, любовь не нужно – человек уже обладает всем этим в избытке.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных