Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На перепутье трёх дорог




 

Живущий от ума всегда стоит на перепутье как минимум трёх дорог, сталкивается каждый день, каждый миг с проблемой выбора. Это состояние – клубок сомнений, взвешиваний, прикидок – не приводит ни к чему, потому что по какому бы пути ни отправился человек ума, он придёт в конечном счёте к разочарованию и пустоте. Ибо на самом деле нужно выбирать не одно направление из трёх, а найти вообще другую дорогу, без развилок, которая ведёт к душе.

Ум всегда стоит перед проблемой выбора, сомневается, рассчитывает, предполагает, волнуется.

Душа всегда знает правильное решение.

Душа никогда не ищет, не выбирает, не сомневается, она знает только один-единственный путь. И на данный момент – это поступок души. Задаваться вопросом, что делать дальше, т. е. после того как этот поступок будет осуществлён, – очередной вопрос ума. Каким будет следующий поступок души, откроется после реализации настоящего.

Уму же необходимо постоянно искать ответы на те или иные вопросы.

Душа не только даёт ответы на любые вопросы, но и, главное, – она дарит чувство, по которому как по путеводной нити, как по лучу света следует двигаться по жизни, и помощь, подсказки придут сами, сами найдут тебя. А проблемы каким-то чудесным образом сами разрешатся. Ведь душу поддерживает вся Вселенная, которая говорит так:

«Следуй путём души, а все остальное возложи на меня – я обо всём позабочусь».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных