Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О чём говорит болезнь?




 

О чём может сказать в процессе упражнения болезнь? Прежде всего нужно понять, что:

болезнь – это не наказание, а указание к возвращению жизни от души; недуг это – Путь, который ведёт нас домой, к здоровью, счастью, любви.

Именно болезнь – наш учитель – и может рассказать, как вернуться к истинному, естественному, первозданному состоянию – здоровью. Только она и способна это сделать, мой добрый выздоравливающий друг!

Кто может лучше указать Путь к здоровью, нежели сама болезнь?

Кто знает первопричины, истоки, породившие заболевание, кроме неё самой?

Кто знает истинную правду о том, как освободиться от недуга, если не сам недуг?

У каждой болезни свой первоисток, своя первопричина. Корни возникновения одной и той же болезни могут быть совершенно разными. Например, гастрит у одного человека появился в результате неудовлетворенности самим собой, а у другого – из-за чувства страха, а у третьего – в результате подавления природной, сексуальной энергии. Очевидно, что одно и то же негативное переживание может в разных людях стать источником разных заболеваний. Например, чувство вины способно проявиться на телесном уровне у одного человека в виде болезни внутренних органов, у другого – кожным заболеванием, а у третьего – психическим расстройством.

Болезнь знает всю правду о себе, и мы с помощью упражнения выведаем у неё ключик к исцелению.

Я не буду приводить примеры исцеления, достигнутого с помощью упражнения «Встреча с болезнью», и не потому, что у меня их нет, – их тысячи, а ввиду того, что эти примеры могут помешать тебе в упражнении. Например, я приведу случай исцеления от какого-то недуга, и в том конкретном случае причиной болезни будет чувство страха. А у тебя, мой выздоравливающий друг, то же самое заболевание, и тогда в упражнении ты, помня это, начнёшь невольно «подгонять» свою первопричину под страх.

Любое заболевание имеет одну из трёх причин:

• подавление души;

• негативное переживание;

• блокировка жизненной энергии.

Одно могу сказать, что это упражнение, «Встреча с болезнью», – настоящее волшебство, оно творит чудеса. Врачам будет некого лечить, когда люди начнут им пользоваться, а фармацевтические фирмы обанкротятся, ибо в лекарствах никто не будет нуждаться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных