Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвёртый волшебный ключик




 

Сейчас, мой добрый друг, я хочу сделать тебе четвёртый подарок, вручить четвёртый волшебный ключик. Я тебе поведаю очень простую вещь, ориентируясь на которую ты обретёшь полное богатство.

Следуй путём души, и Вселенная будет стремиться восстановить целостность твоей души – дарует недостающие элементы твоему богатству!

Путь души – путь растущего богатства!

 

Здравствуй, Здоровье!

 

 

Сосчитаем плюсы и минусы

 

Сколько мы можем назвать позитивных переживаний? Давай, мой друг, сосчитаем. Загибай пальцы: радость, любовь, счастье, здоровье, смех, богатство – в общем, пальцев рук хватит. А каков арсенал наших негативных чувств? И вспоминать не нужно, все они тут как тут: боль, тоска, вина, обида, ревность, злость, гнев, одиночество, зависть, страх, раздражение, пустота, отчаяние, грусть и т. д. и т. п. И не сосчитаешь! Отчего так, как думаешь, мой друг? Верно, оттого, что в жизни нашей гораздо больше негативных переживаний, нежели позитивных.

Ну, а если говорить о болезнях, так у нас о них составлены многотомные энциклопедии. А сколько слов, выражающих здоровье? Надо подумать. Бодрость, здоровье, хорошее самочувствие… – вот вроде бы всё, что сразу пришло на память.

 

Контрольный вопрос

 

Итак, ответь, мой устремлённый к здоровью друг: как обрести здоровье? Отложи книгу в сторону – дай ответ сам, а потом прочитай мой.

Правильный ответ: здоровье – это естественное свойство души, а точнее её физического продолжения – тела. Когда мы позволяем своей душе жить, дышать, парить, осуществлять свои желания – т. е. совершать поступки души, – тогда тело наше преисполнено здоровья. Когда мы живём от души, следуем по её лучу, тогда мы здоровы.

Главный секрет здоровья – жить душой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных