Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Граждане, подайте на пропитание!




 

В системе координат ума, в которой живёт, по сути, почти всё человечество, никогда не будет подлинно богатых людей, а будут лишь миллионы несчастных, вечно нуждающихся в деньгах.

Ты думаешь, сверхденежным людям хватает денег? Как раз наоборот. На самом деле им их более всего и недостаёт. Ты не согласен? Тогда я тебя спрошу: отчего же они день и ночь работают как проклятые над увеличением своего состояния?

А знаешь, почему им всегда мало денег? Потому что деньги не приносят этим людям чувства богатства. Да к тому же они не могут ими воспользоваться. Основная масса денег, которыми владеют сверхбогатые люди, – виртуальна. Их, в сущности, нет! Их нельзя использовать в реальности. Не может же человек ездить на двух машинах одновременно, сидеть на трёх стульях, спать на четырех кроватях, есть за пятерых? Жить за двоих невозможно, а у этих людей денег столько, что одновременно необходимо проживать миллион жизней. Как в басне Крылова «Лисица и сыр»: «видит око, да зуб неймёт».

 

Какая разница?

 

Ты можешь спросить или даже воскликнуть, мой добрый стремящийся к богатству друг: «Да какая разница?! Мне главное иметь деньги, а дальше видно будет, смогу я жить за двоих или нет. Ведь денежные люди сумели добиться своей цели и без души!»

Отвечаю: ты прав, мой добрый друг, можно следовать путём ума и добиваться своих целей, в частности заработать много денег.

 

Вселенная позволяет всё, но не всему оказывает поддержку.

 

Другими словами, Вселенная позволяет людям ума достигать обладания большим количеством денег. Но ведь мы говорим о счастье, в частности о чувстве богатства. А многих людей, следующих путём ума, деньги съели в прямом и переносном смысле. Они уже забыли, что такое душа, что такое чувствовать пульс, дыхание, вибрации жизни.

 

Душа – та цена, которую приходится платить человеку ума за свой успех.

 

И как здесь не вспомнить, величайшее изречение Христа: «Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?» (Мф. 16:26).

И самое главное, спешу тебя успокоить, мой друг, стремящийся к деньгам, и объявить:

существует заблуждение, что жить от души – значит влачить жалкое существование, прозябать в бедности, а то и вовсе в нищете, без крова, семьи, заработка, бытового комфорта. Это великое заблуждение, ибо душу поддерживает вся Вселенная. И когда душа делает шаги, то все ангелы этого мира расчищают ей путь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных