Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основа богатства души




 

Итак, начинаем «варить борщ». С чего начнём? С бульона, очевидно, он – основа этого блюда. Так вот, основой чувства богатства являются: признание самого себя, любовь к себе как к уникальной, волшебной, неповторимой сущности, которая является неотъемлемой частью этого мира.

Любовь к самому себе за то, что ты просто есть, осознание своей уникальности, неповторимости – основа богатства души.

Мы уже заложили эту основу в нашей предыдущей работе. Так что остались только детали, чтобы «приготовить» наваристый, полноценный, вкусный «борщ».

Я понимаю, мой добрый богатеющий друг, как ты ждёшь, когда мы для нашего «борща» начнём строгать капусту, и потому, не откладывая в долгий ящик, приступаем к этому немедленно.

Подавление души, негативные переживания и блокировка своей природной, жизненной энергии – три главные причины, сдерживающие денежный поток.

Однако это касается не только денег. Если у нас плохо идут дела, если удача отворачивается от нас, успех обходит стороной, а деньги идут к нам с таким трудом, будто мы не скользим по жизни, а в буквальном смысле распахиваем пустырь – значит, причина в том, что либо мы зацеплены якорями, либо вообще заблокированы, а возможно, и то и другое.

Какие якоря? Мы уже с ними работали, и я надеюсь, что ты, мой добрый друг, уже их «поднял со дна твоей души». Это и чувства обиды, вины, и недовольство самим собой, и другие негативные переживания. Ведь они подобны огромным булыжникам на пути ручейка, который не может обойти препятствие и достигнуть океана. Образуется маленькое болотце, в котором мы месим грязь, увязаем в трясине, она засасывает нашу жизнь, наши лучшие намерения, сводит к нулю наши усилия. О блокировках сексуальной энергии мы также говорили и работали над её пробуждением в разделе «Здравствуй, любовь!».

Освобождаясь от негативных переживаний, пробуждая природную энергию, мы открываем в своей жизни дверь для денежного потока. Но как только мы убираем препятствия, так наш денежный поток приобретает силу, энергию, динамику.

Согласие с самим собой, со своей душой, а говоря иначе, любовь к себе, к своей душе и телу – основа притока денежной энергии.

Иными словами, деньги появляются, как только мы начинаем душевную жизнь, делаем первые шаги души, совершаем поступки души, ибо вся Вселенная протягивает нам руку помощи и поддержки.

На осуществление поступков души всегда находятся деньги, ибо вся Вселенная поддерживает душу, её Путь.

А теперь волшебное упражнение, исполняя которое мы откроем приток денежной энергии в свою жизнь.

 

Упражнение «Пробуждение денежной энергии»

Занимаем рабочий стул, закрываем глаза и просим Высшие силы о содействии в работе с душой. Затем открываем глаза и на месте «творческого» стула творим образ денежной энергии. Описываем его вслух. Если образ не видится сразу, откладываем упражнение до следующего раза.

После сотворения образа описываем его вслух и задаём вопрос: «Что нужно сделать, чтобы открыть поток денежной энергии в свою жизнь?» После этого делаем глубокий вдох, медленный выдох и переходим на «творческий» стул, погружаемся в образ. Признаком работы образа является смена чувств при переходе с рабочего на «творческий» стул. Что чувствует энергия? Ответ простой – энергию, силу, жизнь. Как только заняли «творческий» стул, сразу начинаем говорить до первой паузы. О чём может поведать образ? Как ты понял, мой добрый обогащающийся друг, он может подсказать, в чём проблема затора, как убрать препятствия, которые находятся либо в сфере негативных переживаний, либо в области нереализованной, подавленной сексуальной, природной энергии.

Образ может промолчать, и это нормально. Потому что чувства, которые переживает образ, важнее слов, т. е. являются путеводной нитью к достижению нашей душевной цели.

После того как денежная энергия выскажется или промолчит, возвращаемся на своё рабочее, царское место и осознаём, что ответил образ, проживаем его чувства.

Если есть желание, диалог можно продолжить.

Напоминаю, что признаком завершённости работы является изменение или исчезновение образа. В данном случае исчезновение образа будет свидетельствовать о том, что энергия вошла в нас – к чему мы, собственно, и стремились.

В конце упражнения благодарим Высшие силы за помощь, содействие и завершаем его медитацией «Возрождение» на своём, рабочем стуле.

Если не удастся с первого раза пробудить свою денежную энергию, повторяем упражнение через неделю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных