Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ошибка вторая: картины на стене




 

Поразительно то, что многие люди рисуют, создают неживые, нежизненные образы будущего, и поэтому это будущее никогда не придёт. Они вроде бы душевные, но без динамики внутри – это будто картина на стене.

Мечта души осуществляется, когда её образ живой, вибрирующий, имеющий жизненный пульс, динамику.

Нужно внимательно, досконально просмотреть образ счастливого будущего, ведь может оказаться, что хотя он и красивый и похож на душевный, но красота его сухая, замершая, неподвижная. Такой образ будущего оторван от жизни, вернее, вырван куском из жизненного потока. В нём нет динамики, пульсации, я бы сказал – ветра.

Следует разобраться, живой ли твой образ будущего или застывший. Иначе твоя мечта не исполнится.

Лариса заняла свой царский стул и принялась создавать образ своей мечты. Женщина считала, что для счастья имела в жизни всё, кроме одного – любимого мужчины, избранника. Она нарисовала красивую, идеальную картину своего будущего: она видела себя, сидящей в зале у камина, рядом стоял высокий, статный, красивый мужчина, с бокалом вина. Они мирно беседовали. На этом её картина остановилась, и сколько я ни пытался придать сюжету действие, ничего не получалось. Всё застыло на месте. Картинка была неживой. Участники семинара, которые должны были помочь, оценить жизненность картины, единодушно подтвердили отсутствие динамики, движения, пульса в этой мечте.

Для Ларисы было откровением то, что будущее, которое, казалось, она вожделела от души, оказалось нереальным. И потом, в процессе дальнейшего осознания, исследования причин безжизненности мечты, выяснилось, что Лариса не желала сближаться с мужчинами из-за обиды на них. Картина оказалась застывшей потому, что женщина боялась живых, реальных мужчин, которые могут вновь причинить ей боль, нанести психологическую травму.

Дальше мы стали работать с обидой и освободились от неё. После этого мечта Ларисы ожила, задвигалась, и теперь нет сомнений, что она исполнится.

Наши мечты, как ни что другое, выявляют всю суть нашей жизни, проблемы, узлы, якоря, занозы нашей души.

Юля вызвалась представить свою мечту души на суд «комиссии» по оценке жизненности картины будущего. Она увидела себя в будущем птицей. Какой ты подумал: лебедем, чайкой, ласточкой? Мы тоже все так подумали, на самом деле она видела себя вороной. Но самое удивительное, что ворона сидела на ветке и не могла пошевелиться. Когда я решил проверить жизненность картины и предложил вороне полетать, то Юля не смогла этого сделать! Ей было страшно.

Казалось, что мечта вначале была реальной, натуральной, но потом она остановилась и застыла. Вы видели птицу, которая боится летать? Я тоже не встречал. Это всё равно что бояться дышать. В общем, на этом картина будущего остановилась, естественно, комиссия «зарубила», не приняла эту короткометражку.

Потом мы стали работать с Юлиным страхом, освободились от него. И после этого ворона вдруг превратилась в прекрасного лебедя и, взмахнув крыльями, полетела.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных