Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мечты сбываются, или Здравствуй, мечта!




 

Но прежде чем говорить об ошибках, я расскажу тебе, мой добрый мечтающий друг, как строится процесс упражнения с мечтой. Порядок обычный: ты занимаешь место на царском стуле, на «творческом» рисуешь образ твоей мечты. Описываешь всё, что ты видишь, и всё, что там происходит, до тех пор, пока сюжет не остановится. По сути, ты рассказываешь фрагмент короткометражного фильма «Моя мечта». Будто ты заглянул в своё счастливое будущее и тебе открылся какой-то его эпизод.

Итак, главное упражнение раздела.

 

Упражнение «Здравствуй, мечта!»

 

1. Занимаешь царский стул, закрываешь глаза и рисуешь образ мечты. Если образ не идёт – откладываешь упражнение.

2. Если образ сотворился, то, оставаясь на рабочем стуле, «двигаешь» события в образе, пока они не остановятся сами.

3. Затем проводишь тщательную проверку образа на реальность. (Как это сделать, будет описано ниже.)

4. Если образ мечты живой, реальный, тогда задаёшь вопрос, что нужно делать, чтобы твоя мечта осуществилась. После этого делаешь глубокий вдох, медленный выдох, пересекаешь границу своей реальности и мира образов, садишься на «творческий» стул. Входишь в образ и проверяешь чувства. Если чувства не изменились, значит, образ не работает, т. е. мечта неосуществима. (А если и осуществима, то счастья она тебе никакого не принесёт.)

Иными словами, если ты не уверен в реальности образа мечты, – ты можешь проверить его самым простым способом – войти в образ и узнать его чувства. Если образ реальный, живой, то чувства на «творческом» стуле это подтвердят. Только, мой добрый мечтающий друг, будь честен и искренен с самим собой, не подгоняй, не подталкивай свои чувства – иначе ты обманешь самого себя. И тогда будешь жить с мечтой, которая никогда не осуществится, а если это и произойдёт, то не принесёт тебе счастья.

Очевидно, что, погрузившись в образ, ты должен переживать чувства бесконечного счастья, радости, любви, полета, богатства, блаженства. Ты же находишься на вершине – твоя мечта сбылась!

5. Войдя в образ мечты, ты начинаешь говорить то, что идёт до первой паузы.

6. Если образ даст совет, как реализовать мечту в жизни, ты можешь вернуться на рабочий стул и послушать рекомендации. Если образ промолчит, то можно остаться на «творческом» стуле, на котором и следует завершить упражнение: поблагодарить Высшие силы за помощь и затем провести сеанс медитации «Возрождение».

Отныне вечером, перед сном, и утром, после пробуждения, ты должен вспоминать это состояние, оживлять образ своей мечты, который пребывает в тебе и изнутри преображает твоё существо, изменяет окружающий мир, который начинает поворачиваться к тебе своей доброй, светлой стороной.

Я надеюсь, ты понял порядок выполнения упражнения с мечтой. Однако, мой добрый мечтающий друг, не торопись его применять. Сначала давай ознакомимся с тем, как «разобрать мечту» и понять, реальна она или нет. Узнаем главные ошибки в наших грёзах о будущем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных