Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Главный закон волшебства




 

Иногда мне задают вопрос: «А что, если упражнения будут использовать в корыстных целях?» Я отвечаю вопросом на вопрос: «А может ли быть душа корыстна?» И не ожидая ответа, сам же отвечаю: «Если у души и есть корысть, то Божественная: поделиться тем, что имеет сама: счастьем, богатством, здоровьем, любовью и волшебством, с другими душами».

Душа проявляет свою Божественную корысть в том, что стремится подарить окружающим удочку, чтобы они сами ловили рыбку и питали себя. Ум же всегда даёт рыбку, чтобы держать окружение под свой властью, контролем, чтобы управлять не только Близкими людьми, но в конечном счёте и всем миром.

Мой начинающий волшебник, я хочу тебя предупредить – есть вероятность того, что ты (а вернее твой ум), получив волшебные возможности, поставишь цели, исполнение которых способно причинить вред другим людям. Это связано с изначальным свойством ума – достигать своих целей путём хитрости, обмана, в ущерб другим.

Возможно ли такое, можно ли использовать предложенное мною волшебство для недобрых целей? Не знаю, не пробовал и тебе не советую. Не буду пугать тебя наказаниями за нарушение главного правила душевного мира: дари душам любовь, счастье, богатство, здоровье, ибо наказания свыше как такового нет – мы сами наказываем себя. Так вот, в данном случае, о котором я вынужден упомянуть, наказанием может быть то, что тебе «перекроют кислород» и больше не пустят в мир души, в мир душевных образов. Образы перестанут с тобой общаться, отвечать, работать.

Главное правило душевного мира: дари душам других людей любовь, счастье, богатство, здоровье. Отдавай, чтобы иметь!

Главное правило мира ума: обретай любовь, счастье, богатство, здоровье за счёт других людей. Забирай, чтобы иметь!

Поэтому в моей школе можно быть только добрым волшебником, дарующим и своей душе, и всем остальным душам свободу, счастье, богатство, здоровье, любовь. Образы души работают только на пробуждение и рост любви, добра, счастья, богатства, здоровья в мире.

 

Когда образы лгут?

 

Иногда бывает так, что мы работаем с образом, задаём ему вопрос – получаем ответ, а потом обнаруживается, что образ сказал неправду. Отчего это происходит? Дело в том, что если образ сказал неправду – значит, образ создан умом.

Другими словами, образы ума, как правило, вводят нас в заблуждение. Очевидно, что сразу правду узнать ты не сможешь, ведь нужно время, чтобы проверить истинность или ложность того, что тебе сказал образ. Работай только с теми образами, которые действительно волнуют, тревожат, пронимают твою душу, а не беспокоят твой ум. Иначе образы будут от ума, а они имеют свойство лгать, вводить в заблуждение.

 

Душевный ответ

 

Есть ещё одна очень важная особенность в работе образов в упражнении «Вопрос – ответ», не зная которую ты, мой добрый друг-волшебник, можешь быть сбит с толку и подумать, что образ сказал неправду, значит, он от ума.

Образы порой дают душевные ответы.

Что это такое? Лучше всего это увидеть на примере.

Марию после целого каскада ссор покинул любимый человек Михаил. Она решила поговорить с образом любимого, чтобы спросить, вернётся ли он или это разрыв навсегда. Женщина создала образ Михаила и спросила его об этом. Образ любимого ответил, что «да, вернусь». Прошёл почти год, а Михаила след простыл. Женщина перестала его ждать, подумав, что образ её обманул, т. е. был создан от ума, хотя её душу расставание с любимым тогда глубоко потрясло.

Однако пока Мария ждала любимого, в её окружении появился новый мужчина Алексей, который ей очень нравился, но она не принимала его к сердцу, ибо ждала Михаила. Но когда её терпению пришел конец, она всё-таки приняла Алексея и их симпатия переросла в большую любовь со счастливым продолжением – обручением и свадьбой.

Когда Мария обратилась ко мне с вопросом, что произошло, отчего образ солгал, что вернётся её бывший возлюбленный, ведь не мог же быть образ от ума, так как событие сильно волновало её душу. Мы решили проверить и вновь создали образ Михаила, и Мария спросила его, отчего он сказал неправду. Образ ответил, что ничего подобного, он сказал истинную правду – к ней пришел её возлюбленный, только в образе Алексея. Иначе говоря, образ дал душевный ответ, ведь душа страдала без любимого – он пришёл, душа успокоилась.

В некоторых случаях образу следует задавать контрольный вопрос, в данном случае: вернётся любимый в прежнем образе или в новом? Ибо образ может дать душевный ответ – по сути переживания души, а человек будет ждать реализации ответа не по содержанию, а по форме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных