Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мероприятия по улучшению эксплуатации оборудования и повышения качества ремонтных работ




В комплексе мероприятий по улучшению эксплуатации оборудования входит повышение ответственности производственного и дежурного персонала за вверенное оборудование.

Повышение технической подготовки обслуживающего и ремонтного персонала на курсах повышения квалификации. Конструкторское бюро отдела главного механика должно постоянно проводить работу по модернизации оборудования на основе последних достижений науки и техники. При проведении анализа организации и качества ремонтов учитываются такие показатели как: стоимость ремонта, время простоя оборудования при ремонте, условия труда ремонтных рабочих, организационно технические мероприятия по технике безопасности, обеспечение рабочих чертежами, оснасткой, приспособлениями, качество оборудования до и после ремонта.

Стоимость ремонтов и простоев не должна превышать или быть менее нормативной. В стоимость ремонта входят итоги, показатели и их величина не должна превышать нормативную. Анализ качества ремонта на заводе осуществляется с применением статистического метода контроля, что дает возможность оперативно влиять на качество ремонтов и продукции.

Введение в эксплуатацию завода информационно-вычислительного центра дает возможность введение в действие системы управления, регулирования и контроля качества, как основной продукции, так и организации качества проведенных ремонтов.

Модернизация оборудования обычно проводится одновременно с ремонтом и преследует цели улучшения характеристик оборудования, его эксплутационных качеств.

 


СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных