Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 7. КАЖДОМУ – СВОЙ ЗАПАХ




Материалы Приятно пахнущие предметы и ароматы из предыдущего упражнения. Можно использовать также ароматы, о которых позаботились и принесли с собой участники группы.
Время Упражнение – 20 мин., обсуждение – 5-7 мин. на каждого участника.
Инструкция "Мы собрали здесь большое количество разных запахов. Попробуйте их все понюхать. Найдите, пожалуйста, аромат, который вам нравится больше всего. Не обязательно искать знакомые вам ароматы. Вы можете выбрать и совершенно новый для вас запах. Поищите не тот запах, который нравится вам всегда, а тот, который нравится в настоящий момент времени. Дайте пройти некоторому времени, чтобы почувствовать всю полноту запаха, сконцентрируйтесь на приятном вам запахе и только на этом запахе".
Обсуждение "Какие ассоциации у вас вызывает выбранный вами запах? Можете ли вы сейчас, в отсутствии стимула, вспомнить этот запах? Попробуйте описать его словами".
Комментарии Для этого упражнения очень важно иметь возможность проветрить помещение. Стимульные запахи не должны быть очень интенсивными, иначе может возникнуть трудно воспринимаемая и едва ли приятная смесь запахов. Желательно препятствовать попыткам участников группы опрыснуть все своим любимым дезодорантом. Для парфюмерии следует использовать бумажные салфетки с небольшим количеством парфюма.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных