Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Релевантные точки опоры




Чтобы распознать начало тренда, мы используем процесс распределения (чтобы идентифицировать релевантные опрные точки) и затем отобразим, как торгуется рынок по отношению к этим ценовым областям. Например, может ли рынок торговаться относительно той или иной точки отсчета? Если рынок достигает области критичных цен, способствует ли он в этом месет торгам? Нужно ли рынку двигаться выше или ниже, чтобы остановить активность?

 

В дополнение, нужно осознать, что рынку нужно время для развития трендовой ситуации. Один вид активности должен остановиться – допустим, покупки – а другой вид активности – в данном случае продажи – должен начаться. Иными словами, рынок сначала должен придти в равновесие, а потом осуществить сдвиг от равновесия к неуравновешенности. Сколько времени потребуется на этот процесс, конечно, зависит от новостных событий, а также рыночных развитий на даный момент.

 

Давайте взглянем на данные по рынку соевых фьючерсов за период с 18 по 26 октября 1990 года. Отобразим активность в уравновешенной области с тем, чтобы обнаружить сигналы перехода рынка от уравновешенности к неуравновешенности. Давайте начнем с определения нашего места относительно более общей картины рынка. Взгляните на баровый график на противоположной странице.

 

На этом баровом графике, долгосрочный компонент содержит область неоправданно высокой цены на уровне приблизительно 680. Неоправданно низкая область находится около 590. С тех пор как была установлена область неоправданно низкой цены, рынок ротировался, развивая стоимость напротив нижней половины долговременного ценового диапазона.

 

Рынок торговал в сторону приблизительно между 645 и 605. Каждый раз, когда рынок ротировался вверх (периоды A, B и C), он тестировал верхушку долговременной области развивающейся стоимости. Это имеет отношение к долговременному компоненту: неоправданно высокие на отметке 680, неоправданно низкие на уровне 590 и стоимость в пределах 645 – 605. Посмотрите на диаграмму в левом нижнем углу.

 

Теперь рассмотрим компонент, относящийся к ближайшему времени. Неоправданно высокие в период С на уровне 635. Неоправданно низкие в период D на уровне около 610. В данный момент рынок торгует в сторону, развивая стоимость приблизительно в рамках между 610 и 617. Посмотрите на диаграмму в правом нижнем углу.

 

Это наш скелет для дальнейшего продвижения. Мы определили области критических цен и теперь переходим к рассмотрению того, как рынок торгуется на этих ценовых уровнях.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных