Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ключевые опорные точки




 

Чем являются эти области критичных цен? Посмотрите на следующую страницу.

 

- 1. Область цены находится сверху или снизу торгового диапазона цикла. (Имейте в виду, что новое начало, как правило, происходит у среднего значения предыдущей цикла)

- Средняя, или контрольная цена, вокруг которой развивается цикл. Эта область – самая широкая часть области развивающейся стоимости торгового диапазона

- Ценовые области вверху или внизу области развивающейся стоимости – иными словами, верх и низ бокового пузыря.

 

Так как рынок може торговать, только либо проходя, либо отскакивая от этих опорных точек, остается только два вопроса, которые требуют ответа:

 

- Удержится ли этот параметр?

- Пробьет ли рынок этот параметр?

 

Несмотря на свою кажущуюся простоту, ответить на эти вопросы бывает не так уж и просто, потому что подчас сложно предсказать, удержится ли тот или иной параметр. Сегодня рынки существуют в условиях нестабильного экономического климата и активность не так уж легко прочитать или спрогнозировать. Однако, работая с данными, вы научитесь различать, насколько сильна текущая активность и достаточно ли у нее оснований для пробоя областей поддержки/сопротивления.

 

Явление, когда рынок (в любой точке своего развития) достигает параметра, но не может его пробить, Стейдльмайер называет «минус-развитием».

 

Что такое минус-развитие?

 

Стейдльмайео устверждает, что «Минус-развитие является общим знаменателем всех индикаторов, которые я когда-либо использовал. Это то, чего я всегда искал. Почему? Потому что минус-развитие указывает на направление потока капитала. И, если Вы идете в ногу с потоком капитала, Вы будете синхронно расти вместе с рынком, если он пойдет вверх, и вместе с ним же и падать, если рынок вздумает снизить ценовые уровни.

 

Чтобы объяснить явление минус-развития, давайте немного вернемся назад.

 

Рыночная активность состоит из двух фаз: направленное движение и сбалансированные ротации. Направленное движение, которое отражает приток/отток капитала на рынок, - это распределение. Ротации, которые отражают реакцию участников рынка на распределение капитала – это развитие. Если не хватает развития, продолжается распределение, - иными словами продолжается поток денег.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных