Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разбиение сессии на ее части




Перед тем, как пойти дальше, давайте посмотрим, как обсуждаемые выше опорные точки работают в реальной ситуации. Мы разобьем сессиию на ее краткосрочные части. Таким способом, чтобы можно было четко видеть верх и низ каждой области распределения, а также верх и низ каждой области развития. Мы выбрали именно эту сессию, т.к. она особенно наглядно описывает следующие положения...

 

- Каждое распределение определяется областями неоправданно высоких, неоправданно низких цен и стоимости, которая находится между ними.

- Рынок начинается и заканчивается в одной и той же ценовой области

- Когда стоимость развивается в районе неоправданно низких – или неоправданно высоких – эта активность может нарушить равновесие рынка и расширить торговый диапазон.

 

По ходу работы с примером вы увидите, как это знание может помочь вам решить, где входить, где выходить с рынка и, что не менее важно, как долго в нем находиться.

 

Взгляните на противоположную страницу. Рынок открывается на верхушке в периоде у и движется прямо вниз. Допустим, вы открываете короткую позицию. Диапазон расширяется на две буквы (принта ВВЦ) в период z. Однако, затем, в период z, начинает откатываться. Как насчет вашей позиции?

 

Рынок торгует в стоону в периоде А. Мы приходим в равновесие. Стоимость, однако, развивается в районе нижней половины диапазона. В дополнение, периоды А и В откатываются только до середины диапазона – покидая область минус-развития. Из-за того, что стоимость развивалась ниже одиночных букв в периоде у, вы делаете вывод, что поток средств идет вниз.

 

Рынок не может торговать выше верхушки области развивающейся стоимости. Это значит, что нисходящее движение еще не закончилось. Поток денег на вашей стороне. Вы решаете удерживать короткую позицию.

 

 

Разбиение сессии на части: часть первая.

 

 

Взгляните на страницу напротив. На рынке в самом деле сложилась переломная ситуация и в периоде С рынок проходит через дно первого распределения – расширяя диапазон и, таким образом, устанавливая новую область неоправданно низких цен (обратите внимание, что первое распределение закончилось, а второе началось в одной и той же самой ценовой области).

 

Мы пришли в равновесие в периоде D, однако верх области стоимости даже не достиг средней точки диапазона. Опять стоимость развивается около области неоправданно низких цен – оставляя над собой длинный участок минус-развития (серия одиночных букв в периоде С). Поток денег до сих пор идет вниз. Также, диапазон второго распределения шире, чем диапазон первого.

 

Вы продолжите удерживать свою позицию или заберете вашу прибыль?

 

Поток денег идет вниз, стоимость находится возле неоправданно низких и более широкий диапазон подразумевает, что в среднем рынок все еще неуравновешен к низу. Это только период G. В этой сессии еще есть время для движения. Иными словами, кажется, что в этой сессии нисходящее движение еще не закончилось. Вы продолжаете держать позицию.

 

Разбиение сессии на части: части один и два.

 

 

 

Взгляните на противоположную страницу. В период Н рынок не может торговать выше верхушки области стоимости и диапазон опять расширяется книзу. Нисходящее движение в период Н пробивает дно второго распределения и устанавливает новую область неоправданно низких в периоде J.

 

Поток денег продолжает идти вниз (одиночные буквы в период Н) и диапазон третьего распределения вот-вот станет столь же широким, как и диапазон второго. Однако, одиночные буквы у основания в периоде J обнаруживают покупки. Что вы будете делать с позицией теперь?

 

Все три распределения являются направленными вниз, - а также с нижним развитием (нижнее развитие значит, что рынок пришел в равновесие напротив нижней трети торгового диапазона). Иными словами, после нисходящего направленного движения каждое распределение находит свое равновесие в области неоправданно низких. Направленное движение – это минус-развитие. Развитие, которое происходит под нисходящим направленным движением, говорит о нисходящем потоке капитала.

 

Однако, отдельные принты ВВЦ (одиночные буквы) в периоде J дают знать, что рынком начинают интересоваться покупатели. Возможно, это слабый сигнал о том, что расширение диапазона в этой сессии подходит к концу. Можно подумывать о закрытии позиции.

 

 

Разбиение сессии на части: части один, два и три.

 

 

Взгляните на следующую страницу. В периоде К рынок тестирует движение вниз и не может пробиться ниже дна третьего распределения. Рынок начинает разворачиваться. Похоже на то, что параметр (дно третьего распределения) намерен удержаться. Как насчет нашей краткосрочной позиции сейчас?

 

Нисходящее движение приводит к покупкам в периоде К. Параметр удерживается (в периоде К невозможно разделить продажи и покупки, потому что нельзя разделить профиль настолько точно, чтобы видеть, где закончилось одно распределение и началось другое. Мы можем разбивать сессию только на получасовые промежутки. Мы знаем, что покупки начались, потому что период L развивался над единичными буквами периода К).

 

И хотя поток средств идет вниз через весь период Н, кажется, рынок зашел уже достаточно далеко, чтобы вызвать ответную реакцию (покупки в периоде J) и остановить движение в этой сессии.

 

Почему?

 

После трех нисходящих движений (периоды y, C и H) четвертое распределение в периоде К направлено вверх. Это восходящее движение уничтожает минус-развитие в периоде Н. К тому же, в четвертом распределении стоимость развивается в середине диапазона – а это показатель того, что в целом рынок перешел от неуравновешенности к уравновешенности на краткосрочном периоде времени. Похоже, участники рынка хотят взять передышку и оценить развитие перед тем, как либо продолжить в том же духе, либо развернуть направление движения. Вы закрываете позицию.

 

 

Разбиение сессии на части: части один, два, три и четыре.

 

 

Обобщим: мы разложили нисходящее движение на его более короткие части. Затем мы увидели, что происходит в областях неоправданно высоких и неоправданно низких цен, а также на верхушке и внизу области стоимости каждой части. То, каким образом рынок торговался в каждой из этих областей критичных цен, помогло нам решить, как долго следовало удерживать позицию.

 

На противоположной странице части изображены слева, а целое – справа.

 

Разбиение целого на части позволяет нам наблюдать направление движения капитала: нисходящее в периоде J и восходящее в периоде К.

 

Эта объективная информация придала нам уверенности для того, чтобы удерживать позицию до периода J. Затем покупки в области неоправданно низких цен в третьем распределении навели на мысль об окончании расширения диапазона в этой сессии. Смещение потока капитала в периоде К подтвердили эту догадку.

 

Было бы гораздо сложнее увидеть этот сдвиг, глядя на сессию целиком. Поток капитала легко прочитывается только в периодах y и C. Но непрямые потоки капитала теряются в области общего баланса у основания диапазона.

 

Такой тип анализа особенно важен, когда Вы работаете на нервных, глобальных рынках, потому что хороший торг может внезапно обернуться убытками, чуть только Вы передержите позицию. В следующей главе мы коснемся некоторых важных вопросов, которые помогут Вам научиться входить и выходить своевременно. Однако, сначала давайте остановимся и повторим пройденное.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных