Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Среднесрочная контрольная цена




 

 

 

В чем суть краткосрочной активности?

 

Чем важна краткосрочная активность? Она помогает решить, собирается данный параметр удерживаться или нет. Иными словами, он может помочь вам спрогнозировать, собирается ли рынок торговать вверх, вниз или в сторону.

 

Например – рынок фьючерсов на кукурузу за 8-15 июня 1992 года (график на следующей странице).

 

8 июня рынок торгует вверх до отметки 270. В то же время, область 269,5 – 274,5 была долгосрочной областью неоправданно высоких цен – начало нисходящего движения, которое началось в марте 1992 г. Краткосрочная активность 8-12 июня тестирует этот параметр.

 

Чтобы пробить уровень 274,5, необходимы сильные покупки, а их на рынке нет. На самом деле, рынку не только не хватает покупок, чтобы продвинуться за пределы уровня 274, но более того, - на верхушке 6 июня появляются продажи. Показатель 274, кажется, удерживает свои позиции. Если рынок где бы то ни было достигает параметра, но не может его пробить, - это форма минус-развития. В данном случае предполагается, что поток капитала устремляется вниз и в любом случае рынок не справится с долгосрочной областью неоправданно высоких цен. 12 июня рынок находится чуть выше уровня, на котором 8 июня начиналось это восходящее движение.

 

На выходных прошли сильные дожди и 15 июля после ценового разрыва рынок открывается ниже на уровне 260. Рынок пробует движение вверх, не может продвинуться выше уровня 262 и разворачивается. Ценовой разрыв между активностью в пятницу и сегодня – это форма минус-развития. Эта активность, похоже, подтверждает отказ рынка двигаться вверх.

 

Эти пять сессий были тестом, который начался 1 июня 1992 г. (см. стр. 197). С помощью данных Market Profile вы можете стремительно отреагировать на окончательный спад рынка. Как отмечалось выше, этот тест стал началом нисходящего движения, которое к 23 сентябрю 1992 достигло отметки 212,75.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных