Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правило 1. Спекулировать только теми средствами, которые игрок может позволить себе потерять.




Прежде всего спекулянт должен отделить капитал для фьючерсных операций от прочих активов. Обычно спекулянты, имеющие капитал более 25 тыс. долл., держат его в ценных бумагах Казначейства США, так как при использовании их в качестве первоначального депозита они продолжают приносить доход. Но поскольку переменная маржа вносится только наличными, то крупный трейдер вынужден держать 20—25% своего спекулятивного капитала на счете у ФКМ.

Для спекулянтов, чей спекулятивный капитал менее 25 тыс. долл., использование ценных бумаг затруднено, поскольку обычно ФКМ требуют минимальной суммы на счете 20 тыс. долл. или даже 50 тыс. долл., прежде чем они соглашаются принять ценные бумаги в качестве депозита.

На первый взгляд, низкий уровень маржи на фьючерсных рынках позволяет спекулировать, имея весьма скромный капитал. Однако многие ФКМ требуют от своих клиентов депозита не менее 5 тыс.долл. при открытии счета, что гораздо больше сумм первоначального депозита. Кроме того, в спекуляциях считается нормой не рисковать в одной сделке более чем 10% капитала, а найти привлекательные возможности для спекуляции с риском менее 500 долл. довольно сложно. Таким образом, можно определить минимальную границу спекулятивного капитала, необходимого для игры на фьючерсных рынках, на уровне 5 тыс.долл.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных