Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение: круговая медитация предков




Ниже приведено описание медитации, с помощью которой вы сможете установить связь со своими предками, независимо от того, являются ли они биологическими, приемными, культурными, историческими, мифическими или духовными. Они все равно будут принимать активное участие в вашей жизни. Совершите также управляемое медитативное путешествие. При этом вас все время кто-то будет вести и направлять, либо вы сами можете записать эту медитацию, чтобы позже прослушивать ее.

Лучше всего выполнять это упражнение, когда вы полностью отдохнули, и ничто вас не беспокоит и не отвлекает. При желании вы можете выполнять его как в положении лежа, так и в положении сидя, убедившись лишь в том, что ваша спина остается ровной, а вам вполне комфортно и удобно.

Отдохните немного и настройте свой организм, прежде чем представить, что вы шагаете по проторенной тропе через поле. Наступило приятное, теплое и туманное лето. Воздух насквозь пропитался ароматами трав. Слышно легкое жужжание насекомых и сладкое пение птиц. Сливаясь воедино, все вместе эти звуки придают движениям воздуха спокойный ритм. Впереди вас — небольшой лес, где каждое дерево окружено мягким светом. Через эту местность, поросшую деревьями, ведет тропа. Шествуя по ней, вы ощущаете легкий морской бриз. Он даже, если так можно выразиться, слегка подталкивает вас по этой дороге. Листья тихо шуршат на ветру. Посреди лесной чащи кругом уложены большие камни. Видно, что со временем их основания ушли глубоко в землю. Это и есть священный круг предков. Это — место силы и древней мудрости.

Если вы шагнете в круг из камней, вы услышите легкое жужжание, которое будет исходить будто из-под земли. Вдруг начинает скапливаться туман — сначала он стелется по земле, потом становится гуще и гуще. Туман начинает слегка клубиться и затем окутывает вас своим теплом. Несмотря на то, что вы ничего не можете разглядеть, вы улавливаете, возможно, с помощью слуха появление ваших предков, преодолевших ради этой встречи с вами само Время и Пространство.

Ваши предки появляются перед вами по одному. Люди, которые обладают очень хорошим зрением, могут «видеть» своих предков. Люди, у которых хорошо развиты кинестетические способности — «чувствовать» или ощущать их присутствие, даже несмотря на то, что не могут их видеть. У некоторых из нас лучше развиты слуховые способности, и если вы относитесь к такой категории людей, вы можете «слышать» голоса своих предков, даже невзирая на то, что не будете их «видеть» или «ощущать». Вы также можете войти в туман и, вытянув руку вперед, постараться определить своего предка на ощупь. Важно быть готовым к этому эксперименту, благодаря которому вы получите самые реальные ощущения, связанные с присутствием ваших прародителей.

Пока ваши предки по-одному выходят из тумана, у вас есть возможность задать им вопросы. Они могут быть такими:

• Какой была ваша жизнь?

• Кем вы работали?

• Что вы цените больше всего?

• Во что вы верите?

• Какими вы обладаете способностями и талантами?

Ответы на эти вопросы помогут задействовать вашу интуицию и вызвать появление метафорических представлений, способствующих пониманию наследуемых вами признаков.

Не забудьте задать такой вопрос: «Я ваш потомок, какую информацию или мудрость вы хотите мне сообщить?».

Прежде чем ваши предки уйдут по одному, также как и пришли, попросите у них благословения. Ваши предки могут благословить вас словом, либо преподнести вам какой-нибудь подарок. Когда вы закончите выполнять это упражнение, поблагодарите их за все, что получили от них, за все те дары, что они оставили вам. Только после всего этого вы сможете вернуться к своей нормальной, привычной жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных