Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЧИТАЙТЕ СВОИХ ПРЕДКОВ




Когда моя приятельница узнала о том, что я пишу книгу, в которой идет речь об уважительном отношении к своим предкам, она сообщила: «А мне даже и вспоминать-то о них не хочется. Мне нечего вспомнить ни о своих предках, ни о своей семье. Никаких воспоминаний нет добрых, веришь? Все они причинили мне столько зла. столько оказали негативного влияния на меня, на мою судьбу и на всю мою жизнь, что единственное, чего мне, пожалу й, действительно хочется, так это забыть о них навсегда и никогда больше не вспоминать. Провести максимально жирну ю черту, за которой оставить их всех. И знаешь, меня наверняка поймут те, у кого было трудное детство. Они знают, насколько важно вовремя дистанцироваться от своей семьи, чтобы исцелиться». Что я могла ей на это сказать?

Даже если вы чувствуете, что ваша семья отверну лась от вас, уважительное отношение к своим предкам в этой связи не становится менее значимым; вы можете сохранить уважение к своему роду, не повторяя в своей жизни ошибок, допущенных вашими предками.

Для того чтобы проявить почтение к своим предкам, ну жно, во-первых, простить их за все те неприятные моменты, которые они, вольно или невольно, доставили вам. Прощение чрезвычайно важно, так как оно помогает исцелить любую негативну ю наследуемую энергию, которая может заключаться в вас. Это может быть что у годно: стыд, вина, гнев, страх, ненависть и даже отречение. Энергия, связанная с перечисленными выше эмоциями, настолько сильна, что она передается от одного поколения другому, вот почему почитание и прощение являются настолько важными аспектами преодоления негативного воздействия наследуемых признаков (подробнее об этом говорится в следующей главе). Не обязательно прощать своих предков за все их поступки. поскольку некоторые, вероятно, и прощать-то нельзя.

Однако то. что вы пытаетесь отдалиться от своей семьи, не лишено смысла, ибо наибольшая часть посту пков совершается в результате семейной или наследуемой генетической программы. Если вы не можете простить какое-то поведение кого-то из ваших предков, тогда постарайтесь хотя бы простить самого этого человека. Прощение и почитание поможет вам освободиться от любой негативной наследственности, котору ю вы можете носить в себе, а также препятствует передаче негативных наследуемых признаков следу ющему поколению. Поэтому даже если вы чувствуете, что унаследовали менее достойные черты, почитание своих предков не утрачивает при этом своей значимости, а наоборот, даже приобретает еще большую значимость и необходимость. Наши предки живут не только в прошлом; они продолжают существовать в наших умах, как и в каждой клеточке нашего организма. Вы нашли в своем сердце место для прощения. значит, вы благодарны своим предкам за все, что они сделали для вас. Независимо от того, что вы о них думаете и как относитесь к их посту пкам, постарайтесь найти способ. чтобы выказать им свое почтение и найти для них место в своем сердце.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных