Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение: направляем свою энергию в будущее




Во время выполнения этого упражнения представьте себе будущее: как вы сами видите его. как его видит общая масса людей и как, по вашему мнению, его будут воспринимать ваши потомки, для которых оно станет настоящим.

Итак. Представьте себя в будущем. Составьте план дома, в котором вы хотите жить через десять, двадцать, тридцать лет. Вообразите себя прогуливающимся по комнатам. Представьте вид из окна. Подумайте над тем, какой образ жизни вы будете вести в этом доме. Обратите внимание на то, как вам живется здесь. Как только вы почувствуете воодушевление и прилив сил от увиденного, закрепите или удержите это ощущение.

Для того чтобы все получилось, во-первых, нужно сосредоточиться на мыслях о хорошем. Затем обратите внимание на то, откуда исходит это ощущение. (Всякая эмоция связана с определенной частью тела.) Затем расширьте это ощущение. Пусть оно растет в вас до тех пор. пока не наполнит весь ваш организм до предела. Поступая таким образом, вы удерживаете это ощущение в своем теле. Намного легче встретить и создать свое будущее, когда у вас есть чувство, связанное с представлением о будущих событиях, закрепленных в вашем подсознании. Как только ваше желание будет сформулировано, необходимо получить ответ из Вселенной.

После того как вы создадите свой собственный зрительный образ, представьте, каким будет мир через десять, двадцать, тридцать лет и далее. Используйте тот же процесс, который указан в упражнении, направленном на закрепление полученного чувства.

Создайте яркое, светлое и позитивное представление о будущем для всех людей, которые населяют нашу планету.

Теперь поднимитесь по нити времени к своим потомкам — как близким, так и далеким, на семь поколений вперед. Посмотрите на то, как они живут в радости и гармонии на планете, изящно и грациозно поддерживающей жизнь всех существ, ее населяющих.

Ваши зрительные представления и желание их создавать, направляя свою энергию на будущее, обладают необычайной, великой силой. Вы действительно можете сделать мир лучше!

Помимо закрепления представления о будущем, направляя добрые мысли своим потомкам, вы можете, например, раз в месяц собираться со своими единомышленниками с целью формирования представления о мирном существовании. Либо вы можете стать членом группы Fountain и раз в день направлять мысли о мире в определенное место, расположенное, скажем, в вашем родном городе или в том месте, где вы проживаете.

 

ВОРОТА В БУДУЩЕЕ

Необходимость в духовном и внешнем кризисе, с которым должно столкнуться человечество, требует смелых и наглядных методов их преодоления. Только абсолютное расширение ваших горизонтов, позволяющее включить в него ваших предков и потомков, создание новых мифов о будущем и подготовка наследия для следующих поколений позволяет надеяться на то, что будущее возможно. Величайшим поставщиком надежды XXI века является вера. Я верю в любовь и в сострадающего Творца, и в то, что мы властны над своей жизнью и судьбой. Наши дети и внуки столкнутся с трудностями в будущем; тем не менее, я верю в то. что с помощью веры и желания мы можем создать наследие, которое будет сиять еще очень долго.

Мы можем создать прекрасный мир, чтобы передать его своим потомкам. Это произойдет не по мановению волшебной палочки, но мы в силах это сделать. Нужно поверить в это и собраться с духом, проявив себя с творческой стороны, прислу шиваться к голосу сердца и следовать его советам. Это позволит не только создать тот мир, который мы хотим оставить своим потомкам, но и невероятно обогатит нашу сегодняшнюю жизнь. При этом важно понимать: мы имеем право на ошибки. Главное — осознавать их и вовремя исправлять. Надежды и действия людей, выливающиеся

БЛАГОДАРНОСТИ

Эта книга возникла в результате моего непреодолимого желания сделать наш мир более гуманным по отношению к моей дочери, ее детям и всем детям в будущем. Несмотря на то, что глубина духовного и общего кризиса, который предстоит пережить нам всем, может оказаться бездонной, я верю и знаю: человек в состоянии решать не только свои жизненные проблемы, но и проблемы планетарного характера.

Я написала книгу «Четыре проявления силы воли» для того, чтобы любой желающий мог воспользоваться приведенной в ней практической информацией с тем, чтобы создать позитивное будущее — как для себя, так и для своих потомков. Я верю в то, что каждый человек, независимо ни от каких жизненных обстоятельств, может изменить свою жизнь к лучшему! Великие достижения начинаются с малого. Реки состоят из бесчисленного количества дождевых капель. Все наши посту пки, надежды и мечты, выливающиеся в мощный поток сознания, делают этот мир лучше.

Понятші. которые составляют основу этой книги, частично явились результатом моего личного богатого жизненного опыта, который я обрела в своей большой семье. Я рада, что могу высказать благодарность членам моей семьи, которые помогли мне достигнуть более глубокого понимания собственной личности. Мне не всегда было легко, но суть того, что я обрела, перевешивает все трудности, которые мне пришлось пережить.

ПРИМЕЧАНИЯ

Глава 1

[1] Jung С. Modern Man in Search of His Soul New York: Harcourt. Brace, and Company, 1936. P. 26-125.

Глава 3

[1] Gelman D.. Rosenberg D. Family Secret. Newsweek 129. № 8, February 24, 1977. P. 26-33.

Там же. Там же.

Глава 5

111 Campbell J. The Hero with a Thousand Faces. Princeton: Princclon University press, 1968. P. 3.

2 Там же. P. 11.

31 Журнал Reader s Digest. February. 1988.

4] Campbell J. The Masks of God: Primitive Mythologyк New York: Penguin Books. 1976. P. 60-61.

БИБЛИОГРАФИЯ

Ahern Е. М. The Cult of the Dead an a Chinese Village. Stanford, California: Stanford University Press. 1973.

Andrews L. V. Teachings Around The Sacred Wheel. San Francisco: Harper & Row, 1990.

Bradshawr J. Creating Love: The Next Great Stage of Growth. New York: Bantam Books, 1992.

Campbell J., Moyers B., Flowers B. S. The Power of Myth. New York: Doubledav. 1988.

Cheetham E. The Final Prophecies of Nostradamus. New York: Putnam, 1989.

Feinstein D., Krippner S. Personal Mythology. Los Angeles: Jeremy P. Tarchcr, Inc., 1988.

mf 7 7

Fortes M. Oedipus and Job in West African Religion. Cambridge University Press, 1983.

Foster C. The Family Patterns Workbook. Los Angeles: Jeremy P. Tarcher/Perigee Books, 1993.

Fowler J. Sam Keen. Life Maps. Waco, Texas: Word Books, 2nd cd., 1985.

Gore A. Earth in the Balance: Ecology' and the Human Spirit. New York: Houghton Mifflin Co., 1992.

Hogue J. Nostradamus and the Millennium: Predictions of the Future. New York: Dolphin Books, Doubleday, 1987.

Janelli R. L., Janelli D. Y. Ancestor Worship and Korean Society. Stanford, California: Stanford University Press, 1982.

Liptak К. North American Indian Ceremonies. New York: Franklin Watts, 1992.

Liptak K. Coming of Age. Brookfield. Connecticut: The Millbrook Press, 1994.

Martin E. Genograms. Chicago: Contemporary Books, 1989.

McAll K. Healing the Family Tree. Sheldon Press, 1984.

McWilliams J-R.,; McWilliams P. Life 101: Everything We Wish We Had Learned About Life In School — But Didn /. Los Angeles: Prelude Press, 1990.

Meadows K. The Medicine Way: How to Live the Teachings of the Native American Medicine Wheel. Castle Books, 2002.

Newell W. H. Ancestors. Paris: Mouton Publishers, 1976.

Ornstein R. The Roots of the Self: Unraveling the Mystery of Who We are. San Francisco: Harper, 1993.

Peck M. S. In Search of Stones: A Pilgrimage of Faith, Reason, and Discovery. New York: Hyperion, 1995.

Quinn D. Ishmael: An Adventure of the Mind and Spirit. New York: Bantan, 1995.

Simon S. B., Simon S. Forgiveness: How to Make Peace With Your Past and Get On With Your Life. New7 York: Warner Books, 1990.

Smith R. J. Ancestor Worship in Contemporary Japan. Stanford, California: Stanford University Press. 1974.

Thompson F. Lark Rise to Candle ford. Harondsworth: Penguin, 1984. (First published in 1945).

Thompson F. Story Telling: Imagination and Faith Mystic. Connecticut: Twenty Three Publications, 1984.

ОБ АВТОРЕ

Дениз Линн — всемирно известный тренер по саморазвитию, автор бестселлера «Духовное пространство», удостоенного награды книги «Фэн-шуй для души», а также еще пятнадцати книг, переведенных на двадцать четыре языка мира. Дениз принимала участие в многочисленных образовательных и телевизионных шоу по всему миру. Она проводит семинары на шести континентах и является основателем Международного института тренировки души, предлагающего сертифицированные программы по подготовке жизненной цели.

Информацию о сертифицированной программе Дениз Линн и о других ее лекциях вы можете получить на веб-сайте:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных