Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАБОТАЙТЕ НАХОДЧИВЕЕ




Уолтер Грайст — один из ученых, с которым я связалась, собирая материалы для этой книги. Сейчас он фермер, использующий только органические удобрения, и больше не работает в области исследований интуиции или экстрасенсорных способностей (или «пси- способностей»), но его по-прежнему сильно интересует эта тема. Он прислал мне неопубликованную дипломную работу, написанную на основе одного из его экспериментов, во время которого он работал с двумя группами людей. Первую группу он оставил в комнате, где участники эксперимента слушали аудиокассету с записью рассказа о правдивом приключении, которое с ним случилось. Запись обрывалась до окончания истории. Людям из первой группы дали пять возможных финалов истории и попросили выбрать из них настоящий.

Вторая группа также прослушала запись, но Грайст был в комнате вместе с ними. Когда этой группе надо было угадать окончание истории, Грайст мысленно воссоздал этот финал. Людям из второй группы все равно надо было угадать нужный вариант, но у них было преимущество в виде мыслей Грайста. Он повторил эксперимент с несколькими тестовыми историями. Согласно результатам, люди из второй группы, которые слышали запись и с которыми ученый пытался установить мысленную связь, были значительно точнее в выборе правильного окончания, чем первая группа, члены которой лишь слышали запись голоса Грайста62. Таким образом Грайст обнаружил, что процесс угадывания стал проще, когда он без ведома участников эксперимента добавил свой пси-элемент.

Согласно ученым, таким как Расселл Тарг, у физики изменения мира, судя по всему, такая же динамика63. Чтобы добиться наибольшего результата, надо предпринимать действия в реальном мире, одновременно поддерживая их каким-то невидимым метафизическим или духовным компонентом. Этим компонентом может быть что-то простое, вроде молитвы, или же можно воспользоваться одной из техник, помогающих осуществить мечту, которые я описываю в упражнениях в конце главы.

Включение духовного компонента в ваши действия предотвращает моральное истощение и придает дополнительную силу вашим действиям в реальном мире. Он помогает вам работать «находчивее». Происходит так, словно у вас есть и внутренний источник энергии (ваша молитва или другая внутренняя работа), и внешний (видимые действия, которые вы предпринимаете в жизни). Они подпитывают друг друга.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных