Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ТЕХ ПЕРЕМЕН, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ В ЖИЗНИ




Существует множество книг о позитивном мышлении, визуализации и о других мысленных техниках, которые представляются полезными в осуществлении положительных перемен в некоторых областях жизни или в мире вообще. Такие техники, часто называемые «методами создания перемен», можно использовать, чтобы разобраться с плохой ситуацией или заставить появиться в вашей жизни нужные вещи и нужных людей. Уэйн Дайер — популярный сторонник этого метода. В своей книге «Сила намерения» Дайер подробно описывает физические теории, подтверждающие идею, что мы действительно можем менять реальность при помощи всего лишь мыслей и эмоциональных намерений64.

Сюзана Стиннетт, моя ученица, тоже писатель. Она пишет о процессах изменения реальности с помощью серии мыслей65. Она усвоила важный урок на эту тему благодаря общению с молодым китом. О ките рассказали в новостях — о том, что он слишком близко подплыл к берегу. В первом своем сообщении малышу-киту Сюзана, наблюдавшая за ним, стоя на утесе, дала понять, что волнуется за него. Кит сразу же ей ответил, сказав, что именно здесь люди и неправы: мы волнуемся и представляем худшее в любой ситуации и таким образом привлекаем все самое плохое к себе.

На следующий день Сюзана была в кафе и случайно услышала, как одна супружеская пара обсуждает кита. Они смотрели на фотографию кита в газете, сделанную за день до того, и говорили, например, такие вещи: «Дети на этой фотографии стоят слишком близко к киту. Интересно, не кидали ли они в него камни». Сюзана присутствовала, когда делали фотографию, и знала, что дети вели себя уважительно и, на самом деле, даже восхищались китом. Суть сообщения, переданного китом, настигла ее дома. Она осознала, что кит был прав: негативные мысли могут обладать собственными негативной энергией и жизнью, а обдумывают люди такие мысли в непомерных и опасных количествах.

Чтобы избавиться от этой дурной привычки, прочитайте кратко изложенные техники, которым я научилась к данному моменту жизни, о том, как использовать мысли, чувства и визуализации, чтобы позитивно менять реальность.

• Первым делом определите, что вы хотите увидеть в реальности. Это может быть что угодно, о чем вы мечтаете, — объект, опыт или исход какого-то дела для себя и для мира.

• Будьте на 100 процентов преданны своей мечте — и предпринимайте действия в физическом мире, которые способствуют осуществлению этой мечты. Всегда ведите себя так, будто бы уже достигли своей цели.

• Создайте эмоциональное ощущение, которое бы вы испытали, если бы ваша мечта уже осуществилась. Эти позитивные чувства — движущая сила, подталкивающая мечту к осуществлению.

• Что важнее всего: если обнаружите, что погружаетесь в негативные мысли, немедленно остановитесь. Дайте себе мысленную инструкцию: «Отменяю эту мысль!» Затем замените негативную мысль серией уравновешивающих позитивных. Суть в том, чтобы в конце концов научиться не обдумывать негативные вещи, потому что, если физики правы, вы — то, о чем вы думаете.

• Наконец, занимаясь своими делами так, будто бы ваша мечта осуществилась, молча говорите спасибо Вселенной.

Когда вы начнете пользоваться этими техниками, вы обнаружите, что некоторые вещи материализуются очень быстро. На другие может уйти больше времени. Осуществление мечты может оказаться самой трудной работой в вашей жизни. Ключ к успеху — не сдаваться и всегда верить, что ваша мечта может превратиться в реальность.

 

Предлагаемые упражнения

Далее описываются дополнительные техники, помогающие воплотить в жизнь то, чего вы хотите миру. Как уже говорилось, эти же техники можно использовать для осуществления личных мечтаний и целей.

Выбор цели

Лучше всего сконцентрироваться на проблеме, которая вас остро волнует. Затем можно решить, какие действия вы хотите предпринять. Составьте список из 10 перемен, которые вы больше всего хотели бы увидеть в мире, и выберете из этого списка одну, больше всего волнующую вас.

Выбор действия

Здесь есть два подхода — логический и интуитивный. Используя логический подход, можно поискать с помощью Интернета и библиотеки, кто может уже работать над решением выбранной вами проблемы. Вероятно, вы обнаружите, что за нее взялось уже множество организаций. Составьте список организаций, которые вас сильнее всего привлекают, и разузнайте поподробнее о каждой из них, пока не найдете ту, что подходит вам лучше всего. Свяжитесь с этой организацией, чтобы узнать, нет ли продуктивного способа помочь ей. В качестве альтернативы вы можете придумать оригинальные методы решения выбранной проблемы и предпринять какие-то действия самостоятельно.

Если вы хотите воспользоваться интуитивным подходом, попросите совета, какие ваши действия будут наиболее эффективными. Если хотите, посидите в своем любимом месте на природе и попросите совета у Вселенной. Затем обращайте внимание на любые знаки или символы, которые, как кажется, подсказывают направление действий.

Воплощение менты в жизнь

В своей последней книге о том, как воплощать в реальность свои желания, Джерри и Эстер Хикс советуют нам хорошо обдумать то, чего мы хотим, прежде чем активно браться за дело66. Если вы ждете положительного исхода, ваши ожидания сбудутся. Даже если что-то кажется безнадежным, думайте, что все решится хорошо. Хиксы также советуют постоянно представлять, как сбывается ваша мечта. Придумайте короткие пьесы об этом и снова и снова повторяйте их у себя в голове, когда у вас находится свободная минутка. Проделывая это, вы, так сказать, прокладываете мысленную тропу, по которое позитивное событие может прийти в реальность.

Уэйн Дайер советует начать думать с конца. Как бы вы себя вели и что бы думали, если бы уже добились того, чего хотите? Начните вести себя так и думать так прямо сейчас. Одна из техник Дайера — закрыть глаза и поискать то, что вам кажется самой сутью вашего существа. После этого начните верить: то, чего вы хотите, осуществимо, и вы способны этого добиться.

И последняя рекомендация: посоветуйтесь со своей интуицией, как лучше достичь вашей цели. Вы можете попросить, чтобы полезные указания появлялись в ваших снах, пока вы спите. Или же можно попросить совета, регулярно практикуя автоматическое письмо. Для начала попробуйте без остановки писать 15 минут, не задумываясь и не подбирая слова. Когда вы будете читать то, что написали, скорее всего, вы обнаружите, что процесс спонтанного письма позволил интуиции пробиться наружу и дать вам необходимый совет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных