Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управление пользователями и учетными записями




 

В большинстве сетей управление на уровне отдельных пользователей связано с множеством затруднений. Для упрощения задач управления пользователями операционная система Windows содержит специальные программы с графическим или текстовым интерфейсом, с помощью которых администраторы создают учетные записи пользователей и групп, а также работают с ними.

Для упрощения работы управление пользователями основано на концепции группового администрирования. Вместо того, чтобы заниматься отдельными пользователями, намного удобнее распределить их по группам и назначать права сразу для целой группы. Как только пользователь включается в группу, он наследует все права и ограничения доступа, присвоенные данной группе.

Чтобы и далее упростить процесс управления пользователями, компания Microsoft предусмотрительно создала встроенные группы (как локальные, так и глобальные). Встроенные группы нельзя удалить или переименовать. Обычно эти группы оказываются удобными для администрирования прав и ограничений пользователей. Кроме того, некоторые пользователи включаются в эти встроенные группы по умолчанию. Пользователей можно включать или удалять из этих групп по своему усмотрению.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных