Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание статического маршрута




Для создания статической маршрутизации откройте окно MMC Routing and Remote Access, контейнер сервера и выберите IP Routing. Нажмите правой кнопкой мыши на узле Static Routes и выберите New Static Route, открыв диалоговое окно, которое показано на рис 5.14. Это диалоговое окно применяется для указания системе Windows 2000 Server использовать интерфейс подключения по запросу для доставки любых пакетов, отправленных в заданную область IP адресов. Для нашей сети, Windows 2000 сервер удаленного офиса должен использовать ранее определенный интерфейс MAIN-OFFICE для маршрутизации в главный офис любых пакетов с адресами пунктов назначения в диапазоне от 172.16.0.1 до 172.16.0.254. Следовательно, для создания надежного и правильного интерфейса подключения по запросу, появившегося в поле Interface, необходимо ввести соответствующий IP адрес и маску подсети, а затем выбрать флажок Use this route to initiate demand-dial connections.

Рис. 5.14 Диалоговое окно интерфейса подключения

После окончания конфигурации маршрутизации системы удаленного офиса, необходимо добавить пользователя. Когда один сервер соединяется с другим сервером для маршрутизации трафика, он должен иметь комбинацию из имени пользователя и пароля для того, чтобы принимающая система могла установить подлинность вызывающей. На сервере удаленного офиса создайте пользователя с именем MAIN-OFFICE, это имя используется для интерфейса подключения по запросу. Задайте пользователю стандартные установки (сбросьте флажки User must change password at next logon, Password never expires и User cannot change password), затем сконфигурируйте свойства для подключения, как показано на рис 5.15.

Рис. 5.15 Диалоговое окно свойства подключения

Выберите режим Allow access для предоставления пользователю возможности инициации соединения. Я также рекомендую присваивать фиксированный IP адрес для приема входящего трафика. Хотя я и создал VPN конфигурацию без использования постоянного IP адреса, я всё же предпочитаю задавать IP адрес, который Windows 2000 будет использовать. Щелкните OK для сохранения измененных свойств пользователя.

Последний шаг по настройке удаленного офиса - это сконфигурировать все клиентские рабочие станции, используя адрес 192.168.0.1 в качестве шлюза по умолчанию. Такая установка позволит рабочим станциям передавать серверу Windows 2000 любые пакеты, направляемые в другой сегмент сети (например, пакеты направленные по адресам вне диапазона с 192.168.0.1 по 192.168.0.254). Затем сервер определяет оптимальный путь для доставки пакетов. Для отправки пакетов в главный офис, сервер вызывает интерфейс подключения по запросу и устанавливает VPN соединение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных