Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конфигурирование системы главного офиса




Если вы уже прошли этот путь, возьмите перерыв на одну минуту - вы находитесь на полпути до конечного пункта. Теперь необходимо повторить на системе главного офиса такую же операцию, которую выполнили на системе удаленного офиса для создания целостной конфигурации. Следуйте теми же шагами, но введите правильное имя в адресную информацию для системы главного офиса. Например, имя интерфейса подключения по запросу на этот раз REMOTEOFFICE. После настройки системы главного офиса (включая определение корректной статической трассы, пользовательские учетные записи и IP адреса), у вас появится функциональная сеть VPN.

Для тестирования полученной конфигурации обратитесь к левой панели окна консоли Routing and Remote Access на системе в удаленном или главном офисе и передвигайтесь по списку интерфейсов маршрутизации в системе. Нажмите правую кнопку мыши на интерфейсе подключения по запросу, который выбрали и отметьте Connect. Если увидите напротив соединения в MMC надпись "Connected", то VPN полностью функциональна. Если соединение не получилось, проверьте шаги и найдите недостатки в конфигурации для исключения любой возможной ошибки перед каким-нибудь дальнейшим действием.

Когда добьётесь надежного соединения, перейдите на рабочую станцию и, используя команду Ping, протестируйте возможности соединения. Проверьте доступность адреса самой рабочей станции, стандартный шлюз Internet (локальный сервер Windows 2000), общедоступный IP адрес VPN сервера в одном офисе и адрес устройства в другом офисе.

Если ping-пакеты перемещаются от одного конца VPN в другой, в последнюю очередь протестируйте функциональные возможности подключения по запросу. В окне консоли Routing and Remote Access отключите VPN соединение, нажав правую кнопку на интерфейсе подключения по запросу, и выберите Disconnect. Когда интерфейс будет отключен, вернитесь на рабочую станцию, на которой ранее запускали ping, и постарайтесь проверить устройство в другом офисе снова. Хотя первые несколько попыток отправки пакетов могут быть неудачны, в конечном счете вы увидите реакцию от удаленной системы, если конечно все работает корректно. Обновив окно консоли Routing and Remote Access на сервере, можно увидеть, что интерфейс подключения по запросу активизирован. Если ping не получает ответа, снова повторите действия; я наблюдал установление VPN соединения от 2 до 12 секунд в зависимости от условий функционирования сети.

В проекте достаточно информации для создания сети VPN. Тем не менее, если требуется получить больше информации, компания Microsoft включила значительное количество документации по VPN в подсказку консоли Routing and Remote Access MMC. Пользуйтесь документацией "L2TP-based router-to-router VPN", "PPTP-based router-to-router VPN", "Tunneling protocols", "Troubleshooting demand-dial routing" и "An on-demand router-to-router VPN". Хотя установка VPN является сложной задачей, но после проведенной работы созданная сеть будет надежным и экономным способом соединения сетей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных