Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атма-Вичара» физического тела. Восстановление шишковидной железы. Восстановление Верхнего Дань-Тяня.




 

Существует древняя техника, восстанавливающая шишковидную железу- центр Осознанности «Я». Концепция, лежащая в основе этой техники - создать вибрации в голове, точнее, в пределах шишковидной железы и прилегающей к ней области.

Это сила, проявленная Вайкхари-Шакти через слова, голос, тон. Энергия или вибрация глубоко воздействуют на мозг. При распевании определенного звука определенной музыкальной ноты в пределах шишковидной железы может быть вызвана вибрация или звуковое движение.

Используемый речитатив или распев – звук ТОУ. Его петь сильным голосом на ноте «до». Помните, что нужный звук - находится посередине между не глубоким низким и не высоким голосом, это «место» Шабда – Мула.

1. Чтобы начать упражнение, глубоко вдохните и задержите дыхание, пока будет комфортно, потом медленно выдыхайте через слегка раскрытые губы. Повторите это еще два раза. Такое упражнение замедляет модель волн вашего головного мозга от бета-уровня, или состояния бодрствования, до легкого альфа-уровня, или измененного состояния сознания. Вы становитесь более расслабленным, благодаря чему легче сконцентрироваться на распеве ТОУ.

2. Затем еще раз глубоко вдохните через нос и задержите дыхание на несколько секунд. Непосредственно перед тем, как выдохнуть через рот, высуньте язык через слегка раздвинутые зубы. Чуть прижмите язык зубами. Как только ваш язык будет в таком положении, медленно выдохните через рот, говоря Т-О-О-О-У-У, пока не выйдет весь воздух. Вы должны чувствовать, как воздух проходит через язык и зубы. Если это упражнение сделано должным образом, вы также почувствуете давление или некоторое ощущение в челюсти и щеках. Повторите это упражнение с перерывом в несколько мгновений между каждым распевом.

ТОУ следует произнести последовательно три раза.

Приблизительно через сутки это упражнение можно повторить тем же самым способом, произнеся ТОУ три раза с небольшим интервалом между каждым распевом.

Это специальное упражнение нужно повторить еще раз примерно через сутки. Третий день распева должен стать последним.

Это однократное упражнение, которое не должно повторяться много раз, подобно большинству упражнений. Если вы захотите поэкспериментировать с распевом этого звука снова, подождите по крайней мере три недели перед второй попыткой.

Это упражнение создает вибрацию или давление на челюсти и лицо, заставляя эту вибрацию, или энергию, найти свой путь к шишковидной железе, где и вызывает резонирующий эффект шишковидной железы, активизируя ее.

Одно из первых ощущений, которые вы получаете - головная боль или давление в центре лба. Это признак того, что шишковидная железа восстанавливается и начинает функционировать должным образом. Серьезность побочного эффекта зависит от того, функционирует ли шишковидная железа полностью, частично или атрофирована. В большинстве случаев шишковидная железа частично активизирована и до некоторой степени работает эффективно. Для некоторых ощущение может быть даже приятным.

После появления головной боли или давления во лбу вы можете однажды проснуться, чувствуя во лбу пульсацию или покалывание, которое продолжиться большую часть дня. Это признак того, что что ваша шишковидная железа полностью пробудилась, активизировалась и функционирует. Поскольку шишковидная железа активизирует и уравновешивает себя самостоятельно, остальная часть вашей эндокринной системы станет более сбалансированной и будет действовать более гармонично, то есть восстановиться ваша гормональная система. Это мощная садхана долгой жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных