Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Десять признаков-характеристик любовных отношений




Ваши отношения с лицами противоположного пола (или своего, если речь идет о любителях однополой любви) являются классически-любовными, если они характеризуются десятью следующими признаками-характеристиками:

 

1. Более или менее частыми личными встречами партнеров.

2. Стремлением сделать так, чтобы другому человеку рядом с вами было комфортно, острым желанием казаться лучше, чем мы есть на самом деле (хотя бы в первые недели или месяцы любовных отношений).

3. Взаимной способностью подстраиваться под характеры друг друга, готовностью иногда (или всегда!) перекраивать свой график и вообще ритм своей жизни под график и ритм жизни того, кто нам дорог.

4. Неожиданно обнаружившейся склонностью периодически подчиняться своему партнеру (А ведь в обычной жизни мы этого, ой, как не любим!).

5. Определенной терпимостью к тем чертам в поведении, мышлении и характере другого человека, которые всегда вызывали и вызывают у нас раздражение и до этого никому не прощались. А вот теперь прощаются…

6. Взаимной заботой друг о друге (в том числе готовностью идти ради другого человека на определенные траты и даже жертвы).

7. Устанавливающимися или уже установленными сексуальными отношениями.

8. Наличием осознанного или пока еще неосознанного (либо об этом еще не думали, либо пока даже боятся думать) стремления быть вместе сейчас и, желательно, остаться вместе навсегда (ну, уж хотя бы еще на какое-то время). Внешне это может выражаться в том, чтобы как можно чаще встречаться, начинать жить вместе, создавать семью.

9. Явно осознаваемым переживанием в случае кратковременного или долговременного перерыва в общении, наличием обостренного чувства потери именно этого человека, острым желанием как можно быстрее восстанавливать по тем или иным причинам прерванные отношения (из-за ссор, командировок и т.д.).

10. Ревностью, то есть проявлением собственнических чувств на близкого человека, желанием его(ее) «приватизировать», сделать только своим(ей) и ничьим(ей) больше.

 

Разумеется, это – далеко не все признаки любовных отношений. Однако эта «горячая любовная десятка» все-таки несет в себе самые основные из них. Убери один-два из этих признаков и отношения уже не будут любовными. Будут какими угодно: дружескими, сексуальными, рабочими и т.д. и т.п. Но, подчеркиваю: уже не любовными! Если хотите, можете поэкспериментировать. Или просто проанализируйте свои или чужие любовные отношения…

 

Продолжаем. Если называть все своими именами и отдавать себе отчет, что в природе не бывает такого, чтобы самец и самка месяцами ходили бы вместе просто так, потому что им, дескать, «очень приятно общаться друг с другом и вообще очень душевно комфортно», следует сразу признать:

Глубинный и истинный смысл (с точки зрения Матери-Природы)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных