Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А без этой провокации – никак!




 

Любовная ссора – это когда инженер, не имеющий под рукой нужных контрольно-измерительных приборов вынужден бросать на оголенные провода палку, чтобы проверить, есть ли в них ток. И если вдруг произойдет замыкание или его самого ударит током – виноват он сам. Но, с другой стороны, у него просто нет никакого другого выхода! Он не может проверить наличие напряжения в сети до тех пор, пока не вызовет короткого замыкания и… временной потери того самого напряжения, наличие которого он сам же и проверяет! Вот парадокс: получается, что в результате его проверки может исчезнуть то самое, что он и проверяет! Главное, чтобы исчезло ненадолго!

 

Не стоит удивляться и расстраиваться от того, что в ходе проверки – любит ли вас ваш партнер или нет, эта проверка может привести в том числе и к временному «короткому замыканию» ваших отношений. Это – та самая небольшая плата за возникновение нашей твердой уверенности, что нас любят, которую всем нам иногда следует платить не скупясь…

 

Прошу вас еще раз вдуматься в то, что вы только что прочитали. Любовная ссора – вещь очень парадоксальная и невероятно противоречивая! Она – это то самое ИСКУССТВЕННО ВЫЗВАННОЕ короткое замыкание, которое и позволяет человеческому бессознательному и (теперь уже) ваше сознанию понять: есть еще в данных отношениях хоть какое-то «любовное напряжение» или его уже нет? Будет ли отдавать самец самке свой кусок мяса или нет, последует ли данная самка за данным самцом, если он уйдет из стада, или нет? Все это – предмет выявления в ходе любовной ссоры!

 

Теперь по поводу выделенной фразы «ИСКУССТВЕННО ВЫЗВАННОЕ короткое замыкание». Тут я вынужден вас немного огорчить. Все дело в том, что в данном случае, ИСКУССТВЕННОЕ ВЫЗВАННОЕ – вовсе не синоним словам СОЗНАТЕЛЬНО ВЫЗВАННОЕ. Хоть я и немного забегаю вперед (об этом я еще буду говорить чуть ниже, в следующих главах), но все-таки следует сказать:

 

Мои наблюдения показывают, что содержание разумности в наших






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных