Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Десять примеров разумных «технологических» ссор




Пример №1. У кого-то из партнеров появляется циничное желание «сэкономить». Если у первого партнера через день-два будет день рождения, небогатый второй партнер может поссориться с ним(ней) только для того, чтобы либо вообще ничего не дарить, либо сделать это чуть позже, когда финансовое положение несколько улучшится.

Пример №2. Вовремя организованная ссора используется как хороший повод выклянчить во время примирения ту или иную понравившуюся вещь. Профессиональные содержанки состоятельных мужчин именно таким образом успешно «разводят» их на подарки.

Пример №3. Ссора является результатом стремления избежать намеченного «ритуального» знакомства с родителями своего близкого человека (а то и прямой подачи заявления в ЗАГС!). Свежая ссора с последующей обидой и паузой в отношениях, позволяет отодвинуть это знаковое событие куда-нибудь «на потом», то есть на неопределенное время. А пока еще подумать…

Пример №4. Сложные жизненные обстоятельства неожиданно потребовали стопроцентной концентрации сил на том или ином направлении (вступительные или выпускные экзамены, сессия, годовой отчет, очень выгодный контракт и т.д.). Поскольку партнеру практически невозможно объяснять, что две-три недели лучше всего не видеться вообще (хоть и будет заработано очень много денег, зато будет столько подозрений!), самое время поссориться и взять тайм-аут.

Пример №5. Сомнение в том, действительно ли партнер по отношениям так сильно дорожит этой связью, как он(а) это говорит, заставляет ссориться для проверки, то есть для того, чтобы убедиться в том, что партнер все-таки «прибежит первым(ой)», а его(ее) любовь на самом деле имеет место.

Пример №6. Чрезмерная ревность одного из партнеров, который совершенно не позволяет второму партнеру куда-нибудь выходить без его(ее) сопровождения. А так – поссорился, вышел на пару дней из зоны связи и бегом в баню или на день рождения… Отдохнул(а) пару дней и обратно!

Пример №7. Желание мужчины воспользоваться «критическими днями» своей подруги для того, чтобы принудить ее заниматься теми видами секса, которые ей не нравятся. В этом случае многие дамы своевременно ссорятся и несколько дней пережидают. А там уже можно заниматься обычным видом секса и партнер уже не попросит «чего-нибудь эдакого»...

Пример №8. Ссора на сексуальной почве используется как метод давления на того партнера, который является сексуально более пассивным и помогает более активному партнеру добиться того, чего ему хочется методом «сексуальной забастовки», то есть уклонением от секса в любой его форме.

Пример №9. Вследствие факта собственной сексуальной измены один из партнеров приобрел венерическое заболевание (или есть подозрения на этот счет). Чтобы временно прекратить сексуальные контакты и выиграть те самые жизненно необходимые две-три недели для лечения, лучше всего вовремя наговорить друг другу лишнего, поссориться и на какое-то время «залечь на дно».

Пример №10. Та или иная ссора может быть продиктована сознательным стремлением подогреть уже длительное время существующие и потому несколько «скисшие» любовные отношения. Подобные эпизодические встряски действительно имеют важное профилактическое значение и помогают сбросить накопившееся эмоциональное напряжение, избежать чрезмерного «застоя крови», создать в поскучневших длительных отношениях хотя бы видимость какого-то эмоционально яркого события.

 

Безусловно, приведенный список не является полным! Однако даже он позволит наиболее неискушенным читателям осознать, что автор имеет в виду, употребляя понятие «технологические ссоры». Нет никаких сомнений, что некоторые из этих примеров вам хорошо знакомы, а какие-то пополнят ваш любовный арсенал. Но, самое главное, вы сможете реабилитировать свою собственную разумность: оказывается, она не только все-таки играет в любовных ссорах какую-то роль, но и иной раз играет ее очень даже заметно!

 

Кроме того, автор очень надеется, что знание о трех механизмах возникновения любовных ссор, поможет вам в следующем:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных