Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вывод №1. Подавляющее большинство тех ссор, которые возникают между влюбленными имеют не субъективный (как мы обычно привыкли думать!), а объективный характер.




 

Теперь вы знаете: Любовно-семейные ссоры обычно случаются вовсе не тогда, когда люди сознательно желают проверить своего партнера «на прочность», а тогда, когда это сочтет правильным и нужным наше бессознательное. То есть тогда, когда наш мозг либо посчитает целесообразным сопоставить свои собственные принципы, подходы и реакции с такими же принципами, подходами и реакциями другого человека (в начале отношений), либо тогда, когда мозг уже принял принципиальное решение о невозможности совмещения двух партнеров и потому начинает провоцировать бесконечное число ссор для того, чтобы эмоционально нагреть своего хозяина «до белого каления», и… тем самым, наконец-то сподвигнуть его(ее) на внешне якобы «трезвое, сознательное и глубоко взвешенное» решение о необходимости расстаться.

 

Вывод №2. Несмотря на явный и подавляющий перевес в ссорах фактора бессознательного, сознание человека вовсе не довольствуется ролью технического исполнителя возникающих ссор. От него действительно очень много зависит…

 

Уже сам имеющийся в этой главе научный анализ ссор между партнерами – пример активности человеческого сознания в исследовании и покорении собственного бессознательного. Поэтому ничего не мешает уважаемым влюбленным хотя бы изредка задумываться о том, отчего и почему они ссорятся, обмениваться своими мыслями с близким человеком и, как следствие, повышать «управляемость» совершенно необходимых для пары любовных ссор. И уж, конечно, ничего не мешает партнерам активно использовать механизм «технологических ссор»! И расширять тот список, что был приведен в главе…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных