Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вывод №3. В течение всего срока существования любовных и семейных отношений нет периодов, когда ссор нет вообще.




 

Наибольшее число ссор конечно происходит либо на старте любовных отношений (сразу после окончания кратковременного периода «розовых очков»), либо на их финале, когда партнеры уже склоняются к необходимости расстаться, ищут для этого «красивые поводы» и все новыми и новыми ссорами проверяют друг друга «на прочность»: «Выдержит не выдержит?! Ах, гадина, выдержал(а)! Значит, в следующий раз нанесем ему(ей) удар по самолюбию посильнее этого…». Однако такое неравномерное распределение количества ссор в начале и в конце любовных (да и семейных то же!) отношений вовсе не означает, что где-нибудь в середине срока ваших любовных отношений (скажем, в интервале от года до трех лет общения) имеется некое «море Спокойствия», где партнерам гарантируется полный штиль и избавление от каких-либо ссор и конфликтов. Увы, это не так! Хоть и в значительно меньших размерах, однако ссоры будут иметь место и в «золотой середине» любовных отношений и даже на их Пике. И даже за сутки до свадьбы! А то и во время ее! Или особенно во время ее!

 

Если читатель спросит автора, почему это так, автор ответит следующее:

 

В ходе эволюции Мать-Природа так хитро отрегулировала взаимодействие между человеческими сознанием и подсознанием, что на протяжении всего срока любовных или семейных отношений происходит частичная замена и «перекрытие» одного механизма возникновения ссор другими: когда отношения стабилизируются и количество естественных бессознательных ссор идет на убыль, приходит время ссор бессознательно-сознательных. А когда партнеры совсем уже привыкли друг к другу и полностью притерлись, они сами начинают «мутить воду» своими сугубо разумными «технологическими» ссорами. Затем наступает кризис отношений и вновь увеличивается число ссор бессознательных. Если кризис удается преодолеть, на смену этим ссорам снова приходят другие. И такое перетекание ссор из одного вида в другой длится на протяжении всего времени общения партнеров или супругов…

 

То, что обычно нам кажется простой чередой банальных ссор,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных