Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвертое. Миритесь «с отсрочкой примирения»!




Ну а если вы – такой упертый человек, что принципиально стыдитесь мириться со своим партнером первым(ой), советую мириться так, как будто вы вовсе не ссорились и потому вовсе и не миритесь. В общем, предлагаю вам некий вариант под названием «примирение с отсрочкой».

Суть этой технологии примирения предельно проста:

- Сначала вы ссоритесь, но при этом не обижаете друг друга.

- Вечером вы шлете эсэмэску с пожеланием спокойной ночи. (И совсем неважно, если вам сразу не ответят!).

- Чуть позже (вне зависимости от того, ответили вам или нет) вы звоните своему партнеру и говорите: «Не бойся, я не буду принуждать тебя к примирению! Если ты считаешь необходимым «повоспитывать» меня, – тогда «воспитывай»! Ну а сейчас я просто соскучился(ась)! Давай немного поговорим и тогда на душе у нас сразу станет немного веселее. Так ведь?! А тему ссоры мы вообще не будем трогать… В общем, ладно! Что ты завтра делаешь?».

 

Вот и все! Несмотря на то, что формально вы не миритесь и не просите прощения, ваш партнер сразу чувствует себя победителем, его(ее) настроение улучшается и вы начинаете общаться. Дальше, как правило, срабатывает принцип «услуга за услугу» и ваш партнер либо попозже звонит сам, либо непосредственно в этом разговоре назначает вам новое свидание. И вот уже во время него вы и обнимитесь и помиритесь. Так в итоге у нас получается сначала общение, а потом примирение, что заметно отличается от классической схемы: «сначала кто-то сдается, затем идет примирение, и только потом уже общение». Поверьте: такая «щадящая» форма примирения является более чем оптимальной!

Используйте технологию «примирения с отсрочкой» в своих отношениях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных