Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регулярно растаптываемое самолюбие однажды




Превращается в Ненависть.

А ненависть найдет способ незаметно задушить Любовь.

Жизнь и ежедневно разрушающиеся любовные и семейные отношения прекрасно нам это иллюстрируют. И пусть ваша личная жизнь не станет еще одной красочной иллюстрацией для очередного психологического бестселлера о тех, кто всю жизнь ищет и так не может найти Большую Любовь!

 

Вывод девятый. Единственный способ предотвратить опасное разделение партнеров по ролям – во время ссор им следует периодически меняться ролями и мириться по очереди.

 

Осмыслив все предшествующие выводы, вы наверняка уже поняли:

 

Всякая пара, стремящаяся к созданию серьезных любовных и семейных отношений должна всеми способами стараться не допустить выделения в ней «вечно правого(ой)» и «вечно виноватого(ой)».

 

Одним из главных технических приемов для этого – примирение по очереди. Если после вашей прошлой ссоры первым звонил ваш любимый человек, значит, без всякого особого напоминания вы должны помнить: в этот раз звонить предстоит именно вам! И это даже в том случае, если вина в возникновении именно этой ссоры целиком и полностью лежит на вашем партнере. Звоните первыми и миритесь! Вполне возможно, что он(а) по достоинству оценит ваше благородство и в следующий раз будет менее конфликтным(ой)…

Вывод десятый и итоговый. Проверка партнера «на прочность» методом максимального затягивания с примирением является серьезнейшей стратегической ошибкой в любовных отношениях! Самой лучшей линией поведения во время любовных и семейных ссор является соревнование: «кто позвонит первым».

 

После всего того, о чем мы говорили в этой главе, какая-то расшифровка данного итогового вывода представляется почти бессмысленной! Вы уже знаете, что слепая вера во все то, о чем говорят на лавочках у родного подъезда или даже в офисах, является не только глупостью и ошибкой, но и способна подтолкнуть вас к какому-нибудь неправильному поведенческому решению. Вы ознакомились с авторскими социологическими исследованиями, наверняка в каких-то пунктах узнали самих себя. Вы знаете о том, как правильно ссориться. И в рамках этой главы мне остается только обобщить все сказанное в три небольших совета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных