Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Счастье по самые помидоры




Я вырос на Украине, а это такое место, где все очень любят помидоры. Выращивание помидор – это мания национального масштаба. Так вот, представьте, что вы решили вырастить помидоры. Все знают этапы – семечко, рассада, цветочки, зеленые помидоры, а потом большие и красные. Допустим, что вы психанули в середине цикла и все срезали и ботву покрошили в суп. Конечно, какой-то аромат, отдаленно напоминающий помидоры, будет. Но разве это помидоры? Или, например, сорвали их зелеными. Тоже вроде бы поели, но не то. То же самое и в отношениях.

На лекциях я часто задаю вопрос: «Каков главный принцип построения счастливой семьи, крепких взаимоотношений?» Ответов всегда масса и все правильные, но не на этот вопрос. Догадаться нельзя. Надо знать. Важно пройти все этапы построения отношений, не пропускать ни один. А их всего четыре. Перескочить через этап не получится. Все этапы должны быть пройдены, потому что они все важны. Если что-то не прошел, не построил, со временем придется исправлять или же возвращаться на исходную и перестраивать. То есть помидоров нормальных не поешь. Говорится: чтобы построить правильные отношения, необходимо приложить 4 единицы усилий, чтобы поддерживать построенное, необходима 1 единица усилий, а чтобы перестроить неправильно построенное, 64 этих условных единиц усилия. Перестроить и исправить можно все. Были бы силы и время, а главное знания, что мы хотим получить в итоге.

Как-то нарисовал на семинаре пирамиду отношений, объяснил какой этап за каким идет. А одна дама мне из зала кричит: «О, у меня все то же самое, только в обратном порядке, и все этапы в полтора месяца уместились. Почему ж у меня все плохо?» Потому что не надо ни задом наперед, ни из середины, ни за два часа. Все должно быть в правильном порядке и постепенно. В этом залог успеха.

Итак, что же это за этапы.

Первый этап. Тело

Все начинается с первого этапа. Это знакомство. Именно на этом этапе совершаются первые досадные ошибки. Не понимая, что мужчины и женщины абсолютно разные, мы думаем: раз уж я чувствую себя неким образом, значит, и противоположная сторона чувствует себя так же. Но мы с вами уже выяснили, что мужчины и женщины отличаются во всем и всем. Мы видим по-разному, чувствуем по-разному, наслаждается по-разному, страдаем по-разному. Мы разные. Вот и знакомимся и начинаем отношения мы тоже очень по-разному.

С чего начинает мужчина? На что он обращает – или должен обращать – свое внимание? Это, конечно же, внешность. И это всегда только так. Не верьте, если кто-то пытается протолкнуть другие варианты. Мужчине крайне важно, как выглядит женщина. Если она ему внешнее не нравится, если нет сексуального влечения, то, скорее всего, ничего не получится. Эмоции, интеллект, духовность позже. Вначале тело. Господь специально сделал женщин такими привлекательными, чтобы процесс пошел. Если бы не было этого первого сексуального порыва, этого алогичного состояния, этого затмения, то, возможно, человечество бы уже вымерло. Но есть как есть.

Мужчине очень важно, как выглядит женщина. Но у женщины при знакомстве все наоборот, все по-другому. Она привлекается интеллектом мужчины. Это не значит, что внешность не важна. Конечно же, важна. Вряд ли какая-то женщина ищет страшненького. Мы сейчас говорим о приоритетах. Допустим, мужчина знакомится с женщиной, она красива, но глупа. Помешает ли это ему? Вряд ли. Может, и к лучшему, что она не сильно умная. Мужчина и не собирался с ней участвовать в «Что? Где? Когда?». Он собирался получить секс. И интеллект здесь особо не нужен. Но теперь посмотрим на ситуацию с другой, женской стороны – красив как бог, но глуп как бревно. И ситуация сразу заиграет совсем другими красками. Женщине так не походит. Ей подавай умного, который знает столицу Гондураса и нормально изъясняется, а не мычит как неандерталец.

Итак, у нас получилась первая ступень пирамидки. И, скорее всего, найдется сто тысяч мужчин и женщин, которые пройдут этап знакомства – ему понравится ее тело, а ей его интеллект.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных