Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удовлетворение части бедноты и середнячества новым налогом




Беднота и середнячество, занятые исключительно в сельском хозяйст­ве и не имеющие никаких побочных заработков, встречают новый закон о с/х налоге одобрительно, считая его более справедливым по сравнению с прошлогодним: «Новый налог будет ровней для нас и выгодней для го­сударства», или: «Кто что имеет, за то и плотит», — такими словами характеризуют большей частью эти слои деревни новый налог.

Иваново-Вознесенская губ. 10 июня. Крестьяне Шуйского у., занятые только сельским хозяйством, новый закон о с/х налоге считают более со­вершенным, так как он, по их мнению, предусматривая все виды доходов в хозяйстве, обуславливает наибольшую «справедливость» взимания на­лога по сравнению с прошлыми годами.

На состоявшемся общем собрании крестьян Калачевского района, с числом присутствующих в 65 чел. (середняки и бедняки), после доклада


о новом налоге собрание одобрило постановление ВИКа о с/х налоге, но просило при обложении принять во внимание недород хлебов в текущем году.

...Тамбовская губ. 20 июня. В с. Хрущеве Краснинской вол. в беседе с другими крестьянами бедняк Аленин говорил: «Нынешний год продналог браться будет с подоходного рубля, я думаю, что это будет ровней для нас, а для государства выгодней». На это бедняк Панов ответил: «Нам, людям, не имеющим побочного заработка, будет тяжелее, так как, пожа­луй, менее положат на рушаля-мельника, а более на нас, ибо они с нас берут за помол 3 фунта, а тогда будут брать 6 фунтов».

Кирсановский у. Карай-Салтыковская вол. В с. Карай-Салтыки в бе­седе съехавшихся по своим делам в нарсуд из разных волостей до 10 чел. бедняков и середняков по вопросу о новом с/х налога, середняк Федотов говорил: «Я в этом законе разбирался, действительно, закон хорош, но вряд ли проведется в жизнь полностью, потому что местная власть иско­веркает по-другому, а мы не каждый будем точно знать этот закон и будем опять клеветать на власть». Присутствующие соглашались, говоря: «Закон правильный, и в Доме крестьянина на нас обращают хорошее внимание, и всякие справки даются быстро, а на местах — в сельсовете и ВИКе — толку не добьешься».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных