Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Агитация кулаков против вывоза хлеба




Наряду с этим кулачество агитирует против вывоза и сдачи хлеба на ссыппункты, призывая крестьян прятать имеющиеся у них излишки «на случай войны».

Острогожский у. Быв. торговец ел. Рождественской Давыдовской вол. агитирует, чтобы крестьяне не везли хлеб на ссыппункты, заявляя, что власть ценит его слишком дешево по сравнению с товарами фабрично-за­водского производства.

Торговец ел. Ильинка Алексеевской вол. агитирует: «Весной будет обязательно война, поэтому теперь и проходит ударная кампания по за­готовке хлеба. Но это только начало, скоро же будет объявлена реквизи­ция и тот хлеб, который имеется у крестьян, будет забран полностью также, как его забирали в 18—19 годах. Крестьянам надо имеющиеся из­лишки спрятать, чтобы на случай войны не голодать».

В ел. Мухо-Удеревка Алексеевской вол. зажиточные говорят: «Комму­нисты хотят выкачать хлеб за мануфактуру, но по такой цене ее никто не будет менять на хлеб, пусть они посидят с мануфактурой, а мы без


нее обойдемся. Какой же дурак повезет хлеб, пусть сначала повысят цену на него, а на промтовары же снизят».

Новохоперский у. В с. Сериново зажиточный агитирует: «Без ману­фактуры можно прожить, заменяя ее холстом, а хлеб нужно придержать, так как в случае войны он будет нужен самим».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных