Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Регулирование трудового поведения работников.




Отношение к труду - важнейший социальный фактор производительности труда. Сущность, структура и показатели отношения к труду, определяющие его факторы.

Внутренние и внешние побудители к труду, объективные и субъективные факторы, влияющие на трудовое поведение.

Сущность и элементы процесса мотивации трудовой деятельности.. Понятия социальных ценностей и ценностных ориентаций. Место коллективных, групповых и индивидуальных ценностей в процессе мотивации трудовой деятельности. Особенности структуры "мотивационного ядра" различных групп работников в разных трудовых ситуациях.

Роль стимулирования труда в механизме регулирования трудового поведения. Основные принципы и требования к организации стимулирования труда.

Роль качества трудовой жизни в механизме регулирования трудового поведения. Основные показатели качества трудовой жизни.

Сущность, значение, механизм и функции социального контроля в сфере труда. Виды социального контроля и их воздействие на трудовое поведение работников. Расширение роли группового контроля и самоконтроля в сфере труда.

Функции и классификация социальных норм в сфере труда. Особенности трудовой морали различных групп работников и влияние социальных норм на ее формирование.

Санкции как средство социального контроля и форма оценки деятельности членов коллектива, их классификация и принципы наложения.

Использование механизма социального планирования для повышения эффективности воздействия на трудовое поведение работников.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных