Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор времени для медитации




 

Когда лучше медитировать. Проникать в подсознание проще всего утром, сразу после пробуждения, и поздно вечером, перед отходом ко сну. Это оптимальные моменты для медитации, так как мозгу проще соскользнуть в состояние альфа или тета. Я предпочитаю медитировать по утрам, примерно в одно и то же время. Если вас переполняет энтузиазм и вы готовы медитировать и утром, и вечером, — пожалуйста. Но всё же новичкам я советую практиковать медитацию раз в день.

Сколько времени медитировать. Прежде чем погрузиться в медитацию, просмотрите свои записи, касающиеся данного этапа, — они послужат вам ориентиром в предстоящем путешествии.

На начальном этапе каждый сеанс медитации следует начинать с индукции (10–20 минут). Каждый новый шаг увеличивает продолжительность сеанса на 10–15 минут. Со временем вы будете быстрее преодолевать уже знакомые вам этапы. И когда вы полностью освоите процесс, ежедневная медитация (включая этап индукции) будет занимать у вас 40–50 минут.

Если вам нужно закончить сеанс к определённому часу, поставьте будильник на время за 10 минут до этого срока. Заблаговременное предупреждение позволит вам плавно завершить сеанс, не скомкав его окончание. И отведите на медитацию достаточно времени, чтобы вам не приходилось нервно взглядывать на часы. Чтобы медитация не нарушала ваших планов, вероятно, вам потребуется раньше вставать или позже ложиться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных