Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распахиваем двери в царство созидания первая неделя




 

С гипнозом и самогипнозом я познакомился на заре своей карьеры и со временем стал обучать этим методам других. Для погружения человека в так называемый транс гипнотерапевты используют специальную технику — индукцию. Попросту говоря, мы помогаем людям изменять частоту мозговых волн. Чтобы попасть под гипноз или загипнотизировать себя самому, нужно всего-навсего выйти из высоко- или среднечастотного бета-диапазона и попасть в более расслабленное состояние альфа или тета. Таким образом, медитация и гипноз практически не отличаются друг от друга.

Я мог бы познакомить вас с индукцией в предыдущей главе, когда рассказывал о подготовке к медитации, так как эта техника призвана привести мозг в когерентное состояние, благоприятствующее медитации. Овладев индукцией, вы создадите прочный фундамент для последующих этапов медитации. Но если все прочие приготовления необходимо совершить до начала медитации (например, отключить мобильник или убрать кошку или собаку в другую комнату), то индукция является неотъемлемой частью сеанса — фактически это первое, чему вам предстоит научиться, и именно с этого будут начинаться все без исключения сеансы.

Во избежание недопонимания скажу, что состояние, в которое вы попадаете после индукции, не имеет ничего общего с тем ошибочным представлением о гипнотическом трансе, которое формирует у нас индустрия развлечений. Вы будете полны энергии и, безусловно, сможете проделать всё, о чём мы будем говорить в трёх следующих главах.

 

Шаг 1. Индукция

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных