Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕОДОЛЕНИЕ НЕГАТИВНЫХ ВНУШЕНИЙ




1. Подумайте о чем‑то плохом и негативном, что сказал вам кто‑то другой или даже вы сами.

2. Вспомните человека, которому вы не доверяете. Вспомните, как он солгал вам. Представьте, как он это сделал.

3. Выявите субмодальности лжи и негативного внушения.

4. Переведите негативное внушение в субмодальности лжи. Переведите образ внушения в такое место, чтобы воспринимать его как ложь.

 

Различия в субмодальностях: вредное внушение – большая ложь

 

 

 

Я не только дал Мире советы, которые должны были помочь ей изменить свое будущее. Я научил ее иначе думать о себе и своем прошлом. Заставив ее представить себя в идеальном образе, внушив ей, что она красива, и сделав свое внушение убедительным, я научил Миру иначе относиться к самой себе.

Для этого можно использовать хронологическую шкалу. Переместившись по хронологической шкале в прошлое, в детство и юность и услышав позитивное внушение, в которое можно поверить, вы начнете изменять свои чувства.

Когда вы в воображении переживаете опыт прошлого, уже обладая новым убеждением, то сразу замечаете, что с любой ситуацией справляетесь гораздо более эффективно. Новое убеждение, в буквальном смысле слова, меняет вашу личную историю к лучшему. Вооружившись новыми, позитивными убеждениями и избавившись от старых, ограничивающих ваши возможности, вы готовы справляться с остальными своими проблемами и в особенности со страхами.

 

ФОРМИРОВАНИЕ ЛУЧШИХ УБЕЖДЕНИЙ (ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ)

1. Подумайте о более полезном убеждении, в которое вам хотелось бы поверить.

2. Представьте, что вы перемещаетесь назад по хронологической шкале в период, когда вы были очень молоды. Представьте, как кто‑то очень убедительно делает вам это полезное внушение. Вы по‑настоящему верите его словам.

3. Изнутри этого опыта прошлого представьте, что вы перемещаетесь по хронологической шкале, переживая различные события с прошлого до настоящего, но уже будучи вооруженным новым убеждением. Отметьте, как изменились ваши реакции и чувства в свете нового убеждения.

4. Оказавшись в настоящем, можете повторить этот процесс для различных внушений. Отметьте, насколько лучше вы стали относиться к прошлому и к самому себе в настоящем.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных