Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БЫСТРОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ФОБИИ




1. Подумайте о своей фобии. Подумайте о ситуации, в которой вы испытывали страх (или воображаемую ситуацию, символизирующую вашу фобию).

2. Представьте, что вы находитесь в кинотеатре и видите себя на экране в пугающей ситуации.

3. Представьте себя в кинорубке. Вы смотрите вниз и видите, как сидите в зале и видите на экране, как сами переживаете пугающий опыт.

4. Просмотрите фильм до конца. Вы должны увидеть то, как успешно переживаете страшную ситуацию. А потом представьте, как в конце фильма вы с экрана переноситесь на свое место.

5. Оказавшись на своем месте в конце страшного фильма, представьте, как пленка прокручивается в обратном направлении и все происходит задом наперед. Вы ходите задом наперед, говорите и двигаетесь задом наперед, а в ушах ваших звучит странная и смешная музыка. Дойдите до самого начала фильма. Теперь подумайте о своей фобии. Обратите внимание на то, что чувствуете себя совершенно иначе.

6. Повторите все шаги пару раз.

7. Обратите внимание на изменение своих ощущений в процессе. Подумайте о своей фобии. Поймите, что фобии больше нет!

 

Добавьте в ситуацию элемент юмора. На этот раз выберем высокое место, чтобы вы смогли начать бороться со страхом высоты. Я приходил со своими клиентами в отель «Мандерин» и развлекал их какое‑то время, чтобы они могли немного посмеяться. А потом мы подходили к краю мостика и смотрели вниз. Разумеется, в самом начале, глядя вниз, они испытывали внутренний трепет, но потом мы шли дальше и дальше, продолжая смеяться. В результате получалось, что человек шел и смеялся над собственными проблемами. Я всегда считал, что ждать чего‑то не стоит. Если вы можете оглянуться назад и посмеяться, то точно так же можно и начать смеяться над чем‑то предстоящим.

Смех способствует выработке эндорфинов, а эти гормоны влияют на изменение настроения. Чем больше вы смеетесь над тем, чего боитесь, тем больше эндорфинов вырабатывает ваш организм. И это происходит, даже если смех искусственный. Если вы можете остановиться, мысленно взглянуть на то, что вас пугало, и не испугаться, то вы готовы к следующему шагу. Итак, поднимайтесь из своего кресла и начинайте постепенно, шаг за шагом, испытывать и проверять свой страх. И тогда он попросту исчезнет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных