Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РУКОВОДСТВО ОБ ИСКУССТВЕ ЛЮБИТЬ: ЛУЧШИЙ СПОСОБ




 

Исторически сложилось так, что потребности ребен­ка вступали в противоречие с потребностями взрослых, и при этом потребности взрослых явно превосходили по­требности ребенка. Родители хватались за любую страте­гию, которая заставляла ребенка отказаться от успешно­го достижения его собственных потребностей. С по­мощью той или иной формы принуждения родители поддерживали дисциплину, отвергая потребности детей. Другими словами, сильные взрослые доминировали над слабыми детьми.

И лишь недавно эта тенденция изменилась. Склады­вается впечатление, что сейчас сильные, требовательные дети доминируют над слабыми, беспомощными взрос­лыми. Родители, которые решительно не хотели повто­рять образцы воспитания, управлявшие ими в детские годы, но не знали лучшего подхода, просто отмахивались от решения этой проблемы. Они пренебрегали собствен­ными потребностями и позволяли детям верховодить над ними.

Но есть более приемлемый способ. Он выходит за рамки строгого контроля и применения силы. Когда вы используете руководство на основе любви, вы учите своего ребенка удовлетворять его потребности социально приемлемым способом, не пороча себя и не делая попы­ток доминировать над другими. «Социально приемле­мый» означает, что сохраняется самоуважение и защи­щенность каждого заинтересованного лица. Руководство на основе любви дает позитивную силу вам и ребенку. Это укрепляет семью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных