Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДИСЦИПЛИНА - ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ, А НЕ КАКОЙ-ТО НУДНЫЙ МЕТОД. ТАК ПОЛУЧИТЕ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ!




 

Опять-таки повторяю, цель этой книги — не помочь вам устранить конфликт (хотя это будет происходить с меньшей частотой после того, как вы овладеете силой и навыками), а скорее научить вас, как конструктивно реагировать на него. Если вы будете прилагать все силы и навыки, руководствуясь любовью, то будете просто по­ражены результатами. Однако вы не должны мучиться навязчивой идеей относительно последствий. Вместо этого получайте удовольствие от самого процесса вло­жения личного труда, от собственного роста. Как ни па­радоксально, но чем меньше вы будете сосредоточивать­ся на желаемом результате (веселый, вежливый, послуш­ный ребенок), тем с большей легкостью достигнете его.

Вот пример, подтверждающий этот факт. Молодой че­ловек уехал подальше от дома, чтобы поучиться уму-разуму у какого-нибудь мудреца. Когда он встретил тако­го человека, он спросил: «Сколько времени потребуется на то, чтобы я стал таким же мудрым, как вы?» «Пять лет», — ответил мудрец. Ошеломленный юноша сказал: «Это очень большой срок. А что, если я буду трудиться вдвое усерднее?» Тогда мудрец ответил: «Десять лет». «Но это безумие! — воскликнул юноша. — А что, если я буду учиться и днем и ночью?» Мудрец с прежним спокой­ствием ответил: «Тогда тебе потребуется 15 лет». «Не по­нимаю, — сказал юноша. — Всякий раз, когда я обещаю работать еще усерднее, чтобы достичь своей цели, вы го­ворите, что это займет еще больше времени. Почему?» «Ответ прост, — сказал мудрец. — Когда ты будешь дер­жать один глаз прикованным к цели, у тебя останется только один глаз, который будет направлять тебя в твоем путешествии».

Итак, расслабьтесь. Наслаждайтесь этой книгой и процессом изменений. Отпустите свои прежние убеж­дения и дайте возможность новым идеям войти в ваш разум. Выполняйте упражнения. Практикуйте навыки. В конце книги, в главе 12, дана семинедельная програм­ма, в которой собраны все необходимые руководящие принципы, основанные на любви.

После того как вы прочтете книгу, поразмышляете над ее принципами и попрактикуете навыки, возьмите на се­бя обязательство выполнять эту семинедельную про­грамму. Позвольте себе перейти от упрямства к стара­тельности и понаблюдайте, как ваши дети будут следо­вать вашему руководству.

Это путешествие начинается в следующей главе с обу­чения семи силам для самоконтроля.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных