Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему квартира не всегда продается быстро




 

Бывают такие ситуации, когда нам требуется продать недвижимость очень быстро. Ситуации в нашей жизни могут быть самые разные, но выход из них возможен один: продать квартиру как можно скорее, чтобы получить денежные средства, которые нам требуются.

И мы идем в риелторскую компанию, думая, что сделка по продаже жилья состоится сразу же после того, как мы обратились в компанию и стали ее клиентом – махнет риелтор волшебной палочкой, и сделка состоялась. В общем, и без волшебной палочки это вполне возможно, если недвижимость такова, что пользуется постоянным спросом на рынке. А также если цену за нее мы хотим адекватную, а не завышенную. Практически всегда на рынке жилья востребованы одно– и двухкомнатные квартиры экономкласса, которые находятся в обычном районе и обычном техническом состоянии. Продать трех-, четырехкомнатные квартиры сложнее, спрос на них ниже, и, следовательно, их продажа занимает больше времени.

В целом медленно продаются квартиры, расположенные в непрестижном районе, или на крайних этажах дома, или неудачной планировки, такое тоже встречается. Чтобы продать такую квартиру, следует запастись терпением или довериться риелторам надежной компании. Риелторы знают все плюсы и минусы такого жилья, а также знают, каким потенциальным покупателям можно его предложить.

Кроме того, часто бывают случаи, когда собственник квартиры завышает на нее цену. Нам всем хочется продать подороже, а купить подешевле. И если, скажем, одна сторона хочет продать жилье быстро и дорого, а вторая сторона – купить быстро и дешево, то договариваться об этой сделке стороны будут очень долго, и не факт, что она состоится быстро или вообще состоится. Поэтому грамотный риелтор всегда должен объяснить специфику конкретной сделки обеим ее сторонам, чтобы как можно скорее достичь договоренности между ними.

Бывают и такие отдельные случаи, когда квартира не продается по причинам не технического, а чисто субъективного характера. Например, собственник держит в своей квартире многочисленную «живность» в виде кошек, собак или аквариумов. В такой квартире стоит очень специфический запах, который в буквальном смысле отбивает у потенциальных покупателей желание ее приобрести. Ведь покупатель не знает, сколько времени займет избавление от запаха, как правило, очень стойкого, а также сколько дополнительных денежных средств придется затратить на приведение квартиры в состояние, пригодное для собственного проживания. Если мы являемся любителями и опекунами домашних животных в большом количестве, нам следует быть готовыми к тому, что квартиру будет довольно трудно продать быстро. И скорее всего, придется снизить цену на такое жилье, тогда, возможно, желающие приобрести его найдутся скорее.

Здесь описаны только самые типичные препятствия к тому, чтобы продать недвижимость быстро и дорого, на самом деле разных ситуаций, конечно, существует намного больше, ведь каждая сделка купли-продажи – это прежде всего история индивидуальная.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных